ДА СОХРАНИТ ТЕБЯ ТВОЙ ДОБРЫЙ ГЕНИЙ ПОД БУРЯМИ И В ТИШИНЕ

I Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

ДА СОХРАНИТ ТЕБЯ ТВОЙ ДОБРЫЙ ГЕНИЙ ПОД БУРЯМИ И В ТИШИНЕ

Вещагина Альбина 1
1
Лукьяненко И.С. 1
1
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Кто этот добрый гений? Неужели, Пушкин писал про Ангела?

Не думаю. Все гораздо проще, но в тоже время запутанней. Мне всегда мама говорила: «Ангел сохранит тебя», но вот кто этот Ангел – она не уточняла. Просто аморфное пятно или же Существо, которое сидит на облаке и наблюдает за моей жизнью, а может это все выдумка, плод безграничной фантазии человека? Где же истина?

Истины нет.

У каждого человека свой Ангел. Для кого-то это крестик, что весит на шее, для кого-то кольцо, подаренное дорогим человеком, для кого-то просто человек. Предметы одушевленные и неодушевленные с давних пор люди наделяли мистическими свойствами. Да, именно наделяли. Разве может простой кулон спасти от опасности? Конечно же нет. Это просто вещь. Если человек постоянно говорит себе: «С этим предметом мне точно повезет, меня будет преследовать удача, а неудача обходить стороной,» - он лишь воздействует на твое подсознание.

Самовнушение – штука серьезная.

У каждого, наверное, была такая ситуация, когда оказываешься на грани жизни и смерти. Верно? Чуть не сбила машина – «Ангел сохранил». Вы в этом так уверены? Быть может, это инстинкт самосохранения, заложенный у нас с рождения? Чувствуя приближение опасности мозг посылает электрохимический импульс надпочечникам, которые в свою очередь вырабатывают гормон адреналин. И именно тогда в нас что – то щелкает: «Пойду чуть быстрее,» - и voilà! Мы избежали опасности.

Ангел – он же Гений – это Мы. Каждый из нас – творец своей судьбы. И только от нас зависит, что будет в будущем, удастся ли сохранить себя под бурями, и не потеряться в тишине.

«Истина - дочь времени,» - сказал однажды Авл Геллий. Возможно, пройдет еще несколько тысяч лет, прежде чем люди выяснят, кто же управляет жизнью на земле: они сами или же Кто-то свыше.

Просмотров работы: 632