МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

I Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

Амельченко А.Н. 1
1
Петкова А.С. 1
1
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
У всех людей есть увлечение и каждый отдает свое предпочтение тому, которое ему ближе. Увлечение многое дает человеку. С помощью него мы начинаем понимать, что нам нравится, а что нет, оно помогает выбрать правильный жизненный путь. У меня тоже есть увлечение – это изобразительное искусство. Изобразительное искусство - именно то, чему люди учились веками, то с чего начинали пещерные люди не умея писать.

В наше время и во времена первого тысячелетия многие художники покорили мир своими талантами и остались популярными. Одни из самых популярных художников: Иван Иванович Шишкин, Винсент Ван Гог, Иван Константинович Айвазовский. Именно этими художниками я восхищаюсь, потому что каждый из них невероятно красиво писал и стал важным звеном в изобразительном искусстве. Шишкин написал много картин, но на мой взгляд самая узнаваемая картина - «Утро в сосновом лесу». Художник удивляет меня своей манерой писать, он пишет простые пейзажи, но в картине заложено что-то необычное, что-то такое, что говорит, что лес волшебный. Эта работа покорила меня своей точностью, дикой, нетронутой человеком природой, своей красотой и необыкновенными косолапыми обитателями. Работа Шишкина вдохновляет меня на написание новых картин, передающих красоту русской природы, во время написания которой, я показываю, что простое не всегда оказывается простым.

Винсент Ван Гог – это тот художник, который нравится мне больше всех, потому что на мой взгляд, это самый выдающийся художник мира. Ван Гог создавал некоторые свои картины на холсте с помощью точек (такая техника называется пуантилизм), а некоторые мазками. Когда подходишь близко, кажется, что это просто цветное пятно, но если отойти на расстояние, то получается великолепно написанный пейзаж. Это именно тот случай, когда из маленьких частей получается произведение искусств. Именно это нравится мне в этом художнике, его необычный стиль. Винсент великолепный художник, с помощью которого я определилась, в какой технике я буду работать. Он помог мне выбрать свое увлечение, ведь его картины не похожи на картины других художников.

Иван Константинович Айвазовский – известный русский художник. Всю свою жизнь Айвазовский писал моря и океаны, он показывал силу моря, ярость и могущественность. Мне нравится этот художник своей проникновенностью, присутствующей в работах, его представление самой сильной стихии мира –воды. Айвазовский талантливый художник, искусство которого я полюбила с детства.

Изобразительное искусство – это вечная часть всего человечества. Это то, что будет находиться всегда в нашей жизни, не смотря ни на какие перемены. Многие художники умерли неизвестными и стали популярными только после смерти, их не признавали не потому, что они были плохими художниками, а потому что люди не понимали их работы. Но проходило время, и люди понимали необыкновенность работ. Художники начинали писать что-то новое, тем самым внося свою лепту в изобразительное искусство, поэтому и я решила заняться живописью, чтобы оставить свой след в истории и стать талантливым художником.

Просмотров работы: 544