ТВОРЧЕСТВО ВЕЛИКОГО АРХИТЕКТОРА АНТОНИО ГАУДИ

I Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

ТВОРЧЕСТВО ВЕЛИКОГО АРХИТЕКТОРА АНТОНИО ГАУДИ

Филинкова Т.А. 1
1
Петкова А.С. 1
1
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Антонио Гауди - великий архитектор. Его работы настолько захватывают своим интересом и креативностью, что хочется смотреть на них вечно…

Когда я была в Барселоне и увидела своими глазами его дома, которые стояли как будто отдельно от всех зданий и построек, они не были похожи на все дома, они были индивидуумы, то я просто глаз не могла оторвать! На столько кропотлива, изящна и креативна работа! Это не описать словами… Это надо видеть. Приезжать туда и видеть… Мы всей семьей просто открыли рты и не могли оторваться.

Когда мы прилетели домой, я сразу начала читать про этого великого архитектора. Он стал моим кумиром. Как для всех какая-нибудь рок звезда или группа, так для меня Антонио.

Его детство и дальнейшая жизнь, на удивление, были совершенно обычными. Это означало, что зарабатывал, строил он все сам. Никто не давал ему на это денег. Вывод: он хотел сам сделать свой город красивее, ему нравилось это делать и у него было желание делать, несмотря на то, что работа очень сложна своими тонкостями. Складывается вопрос: так на сколько должна нравиться эта сложная работа, чтоб взяться за нее?

Когда я узнала, что он строил первый фасад Саграды Фамилии на свои деньги, и жил в нищете, я чуть с ума не сошла. Как надо хотеть сделать это, какое должно быть желание сделать это, чтобы жить в нищете и практически не есть. Мало того, он не только спроектировал эту работу, он начал ее строить. Он занялся инженерией. Сам. Он знал, что это будет очень долго и нудно, но он пошел делать это. Вот она - любовь к своей работе!

И ведь действительно, когда тебе нравится то, что ты делаешь, то ты будешь больше зарабатывать на этом. Но это не главное. Главное – это то, что ты будешь делать свою работу с удовольствием, и приходить на работу ты тоже будешь с удовольствием. Поэтому, я против того, чтобы родители заставляли идти ребенка на определенную профессию. Ребенок должен выбрать сам, что ему по душе.

Естественно, когда я выросту, я стану архитектором, как Гауди, и прославлю мой город на весь мир своими постройками!

Просмотров работы: 491