СКАЗКА " НОВОГОДНЕЕ СЧАСТЬЕ"

II Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

СКАЗКА " НОВОГОДНЕЕ СЧАСТЬЕ"

Дроздова А.В. 1
1МБОУ СОШ с. Енотаевка 5 а класс
Кадрашева В.Г. 1
1МБОУ СОШ с. Енотаевка
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В некотором царстве - в Российском государстве. Жили - были мальчики и девочки. У них были общие игрушки, общие кроватки и жили они в одном замке, а хозяйкой этого замка была злодейка Разлука. Она только и знала, что разлучать детей с их родителями. Дети мечтали, что б у них были мама и папа. Когда дети начинали весело смеяться, играть в игры, то злодейка Разлука приходила в ярость и превращала детей в ветки, но у неё не всё получалось, потому что дети очень любили друг друга и умели мечтать. Поэтому все заколдованные мальчики и девочки превращались в мягкие игрушки, а дети оберегали эти игрушки. 

Когда наступала ночь, к детям приходил хранитель снов и показывал им счастливые сны. Где у всех были родители, и они все вместе поют и танцуют. Но когда наступало утро, сказка заканчивалась, и вновь появлялась Разлука, которая заставляла детей работать, запрещала громко смеяться и играть.

Однажды ночью, когда дети спали, а хранитель снов показывал им счастливые сны, появился ангел, он сказал: «Дорогие ребята очень скоро будет волшебный праздник «Новый год» и вы все будете счастливы, вас найдут ваши мама и папа, но для этого вы должны победить злодейку Разлуку. Она не любит когда вы, смеётесь, а вы смейтесь, не любит когда вы, поёте, а вы пойте, танцуйте, веселитесь и тогда вы её победите и будете счастливы!» и ангел исчез……

В станице Енотаевка жили казак и казачка, счастье обошло их дом стороной, у них не было детей. Как только они не просили об этом у господа. Однажды ночью к ним тоже прилетел ангел и сказал: « Дорогие Мария и Иван скоро вас ждёт большое «Новогоднее счастье», появление в вашей семье ваших деток, которых вам посылал господь, а злодейка Разлука их спрятала в большом замке. Что бы их освободить вы должны пройти вместе все испытания и добыть заветную бумагу у доброго волшебника Виктора. Если вы пройдёте, все испытания на звание самых лучших родителей, то в Новогоднюю ночь вы встретите своих детей.

Очень обрадовались Иван да Марья они нашли волшебника Виктора, который сказал: «Я дам вам заветную бумагу, если вы будущая мама напечёте пирожков, сошьёте рубашки, брючки и платьица, а вы будущий папа построите детскую игровую площадку, и уютный большой дом для своих детей».

Дружно взялись за работу Иван да Марья, так как до Нового года оставалось совсем мало времени. Они очень старались, и всё сделали в срок. Волшебник Виктор вручил им заветную бумагу, в которой было сказано, «Отныне, Иван и Марья становятся не просто муж и жена, а они становятся мамой и папой замечательных детей».

Собрались в дорогу мама и папа и поехали в замок, злодейки Разлуки за своими дочками и сыночками.

А В это время мальчики и девочки вели борьбу со злодейкой, они пели, танцевали, читали стихи, смеялись и злодейка от этого оттаяла и превратилась в маленькую, маленькую девочку, а все заколдованные ею ребятишки снова стали мальчиками и девочками и все были рады.

Но дети ждали «Новогоднее счастье», ведь ангел сказал, что они найдут своих родителей. Дети нарядили ёлку, украсили её огнями и стали с волнением считать удары курантов, как только часы на башне пробили 12 раз, в комнату постучали, дети открыли дверь и замерли, в комнату влетел знакомый ангел, а за руку он вёл маму и папу детей. Дети закричали, запрыгали от радости и бросились в объятия к своим родителям. Все дружно смеялись и радовались!

Вдруг на роскошных санях прямо в окно замка влетел хранитель снов, а в санях сидели дед Мороз и Снегурочка они привезли всем « Новогоднее счастье» все встали к ёлочке стали дружно петь песни и танцевать! Мама накрыла стол, она угощала детей пирожками, которые напекла сама и нарядила всех в обновки, а папа раздавал детям игрушки, которые сделал сам. Все были счастливы!

Дед Мороз посадил всю семью в свои сани и отвёз их в новый дом, который построили папа и мама.

Ночью, когда мама уложила своих детей в новые кроватки, они вместе с папой, сели и стали петь своим детям колыбельную песню. Дети засыпали с улыбками на лицах, они знали, что утром будет всё хорошо, потому что у них есть, мама и папа и они теперь будут всегда рядом с ними!

Вот оно настоящее «Новогоднее счастье» жить в семье

Автор: Дроздова Александра

10 лет 5 а класс

Просмотров работы: 348