ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ "СУДЬБОНОСНАЯ ВСТРЕЧА"

II Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ "СУДЬБОНОСНАЯ ВСТРЕЧА"

Гриднев О.С. 1
1МКОУ СОШ № 6
Ковалева А.А. 1
1МКОУ СОШ № 6
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
 

Космос лучше всего исследован научными фантастами.

В. Борисов

Всем известны истории о людях, которые хотя бы раз в жизни встречались с инопланетными существами. Иногда эти рассказы кажутся сплошной ерундой, а иногда кровь в жилах стынет от подробностей и деталей.

В январе этого года наша школа организовала поездку в горы. Ехали мы долго, за окнами поезда не было ничего видно, стояла кромешная тьма. До конечной станции оставалось совсем ничего, как вдруг поезд задрожал, и я почувствовал сильный толчок.

- О, опять пришельцы балуются! – сказал с улыбкой наш гид. – Ничего, вы еще с ними познакомитесь…

Прошло три дня, никаких аномальных явлений не происходило. Я уже ненароком думал, что над нами пошутили. Но, как говорят, все случается, когда совсем не ждешь.

В тот день, запомнившейся мне надолго, мороз стоял под тридцать градусов, ветра не было. Я шел в сторону подъемника, как вдруг ноги отяжелели, и я не смог сделать больше ни шагу. Подняв голову вверх, я увидел летающую тарелку. Сверкая огнями, она медленно спускалась на землю. Гости, а их было двое, вышли из неземного транспорта и направились прямо ко мне. Я не мог вымолвить ни слова. Вопреки моим ожиданиям не было ни больших голов, ни зеленого тела с ушами- антеннами. В моем направлении двигались два стройных, подтянутых существа, очень похожих на людей. Походка у этих существ была легкой, но уверенной, казалось, они не шли, а парили над землей. Их лица, словно маски, были неподвижны. Один из них кивнул, подойдя ко мне вплотную, в знак приветствия. С трудом сглотнув, я ответил тем же. После этого они развернулись и отправились обратно к кораблю. Непонятная сила вновь потянула меня вслед за ними. Я шел, как под гипнозом, сопротивляться не было сил. Очутившись в летающем корабле, я не увидел ни сидений, ни оборудования, вокруг был только яркий свет. Я повис в воздухе, как космонавт в невесомости. Неожиданно для меня, мы поднялись ввысь. Летели мы недолго. Вскоре корабль повис над неизвестной планетой, где мы пересели на космический катер и спустились на поверхность.

Выйдя из корабля, я огляделся. Вокруг, насколько хватало глаз, тянулись зеленые леса и поля. Шумели чистейшие реки, пели птицы. Я полной грудью вдохнул чистый свежий воздух. Надо мной было прекрасное голубое небо и необычайной красоты облака, похожие на мягкую вату.

Я повернулся к моим сопровождающим. В моих глазах застыл немой вопрос: « Где я? Что я здесь делаю?»

Гуманоид внимательно посмотрел на меня, и я услышал голос в моей голове.

« Землянин, мы хотим тебе показать нашу планету и рассказать нашу историю. Миллион лет назад наша цивилизация рухнула после глобальной экологической катастрофы. Наша планета не смогла выдержать прогрессирующего процесса загрязнения. Она была отравлена токсичными выбросами, залита ядовитыми отходами, изрыта вредоносными свалками…

Но мы смогли возродить ее из пепла. Долго боролись за восстановление природы. Наш народ твердо решил не повторять ошибок предков. Теперь у нас все хорошо. Города утопают в зелени, аэромобили скользят по воздуху. А самое главное – близость и единство между нашей расой и природой. Мы хотим предостеречь все человечество и помочь Вам сохранить жизнь на Земле».

Вспышка света вернула меня в реальность. Я открыл глаза, не понимая, где нахожусь. Меня тряс за плечо друг Ванька. Оказывается, он шел следом на подъемники и увидел меня, лежащего прямо на снегу.

Я долго не мог прийти в себя и понять – что было на самом деле, а что привиделось. Но я точно знал одно – я понял, кем я хочу стать в этой жизни. Я буду защищать нашу планету, буду беречь и охранять мир, в котором живу. Ведь природа наделила нас самым удивительным и самым дорогим, что есть на Земле – Жизнью.

Вот так неожиданное путешествие помогла мне определиться с выбором профессии эколога. Встреча с инопланетными существами стала судьбоносной. Сохранение природы, теперь главное занятие моей жизни.

Просмотров работы: 306