МОЯ ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА

II Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

МОЯ ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА

Филимянова В.Ф. 1
1
Халявина Л.В. 1
1
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

 Когда я ходила в садик, у меня была мечта стать первоклассницей. Нам говорили, что в школе нет тихого часа, что там есть перемена и ставят хорошие оценки. Я очень хотела выучить таблицу умножения и стать доктором.

И вот настал долгожданный день первое сентября. С вечера я с мамой приготовила портфель, бантики и новые туфли. За меня все так переживали, что мы чуть не опоздали на линейку в школу. Этот день был яркий, солнечный, громкий. Нарядные дети, воздушные шары, счастливые родители.

Я первый раз увидела свою учительницу! Мы с ней познакомились. Ее звали Лариса Владимировна. У нее был приятный голос. От волнения у меня побежали мурашки по телу. Она была красивая как цветочек. Мне понравилось, что моя учительница называла нас малышами-карандашами! Наш класс назывался первой буквой алфавита. И я стала ходить в школу каждый день.

Однажды произошел такой случай. Я опоздала на первый урок. Лариса Владимировна велела подать дневник. Мне стало страшно. И я решила схитрить. Если не подать дневник, то мне не поставят двойку. А в конце урока она все забудет, ведь у нее много работы. Так я и сделала. Но, больше я не опаздывала.

Лариса Владимировна учит нас с добрым сердцем. Она говорила, что наш класс – это семья. Моя учительница трудолюбивая, но я заметила, что ей надо поработать над буквами «Л» и «М». Я люблю ходить с ней за ручку в столовую. Мне нравится ее имидж. Особенно платье похожее на осень. И туфли у нее все красивые, кроме черных.

Я хочу сказать вам по секрету, что Лариса – это чайка. А чайки летают на море. А я очень люблю море. Наверно поэтому, она мне так понравилась. Нам очень повезло с нашей Ларисой Владимировной. Я счастлива!

А вы помните свою первую учительницу?

Просмотров работы: 455