Моя семья

V Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Моя семья

Фисюк  В.В. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 г. Владикавказ имени Героя Советского Союза Юльева Александра Николаевича
Борадзова  К.И. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 г. Владикавказ имени Героя Советского Союза Юльева Александра Николаевича
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Здравствуйте! Вас приветствует ученица 3 класса, Фисюк Виктория! Я хочу рассказать о своей большой и дружной семье.

Многие считают, что число семь – это семейное число, которое приносит в дом счастье. А само слово «семья» произошло от слов «семь» и «я». Возможно, так оно и есть, ведь моя семья состоит из семи очень счастливых «я». Так, в мою семью входят: бабушка Эмма, её сын – мой дядя Георгий, папа Владимир, мама Кристина, мой младший брат Артур, сестра София и я – Вика. В нашей большой семье все очень любят друг друга, заботятся и поддерживают. И, конечно же, для сохранения покоя и счастья в такой большой семье, каждый соблюдает определённые правила и выполняет обязанности.

Итак, за спортивную и активную часть нашей жизни отвечают папа и дядя Георгий. Поэтому в любое время года, каждое наше утро начинается с зарядки для всей семьи, а затем, более выносливые и старшие: папа, дядя Георгий и я выходим на пробежку по набережной с семейным другом – Хаски по кличке Арчи. После сорокаминутной пробежки, возвращаясь, домой мы, принимаем душ и садимся за семейный стол, где нас уже ждёт полноценный правильный завтрак, о котором позаботились женщины дома. Основу завтраков составляют: разнообразные каши, молочные продукты, домашние перепелиные и куриные яйца, натуральный свежевыжатый сок.

Затем Я и Георгий идём в школу, мама с папой отвозят Артура и Софию в садик, после чего мама идёт в школу на работу, а папа на службу. В это время бабушка прибирается в доме и готовится к приходу всей семьи – готовит обед и ужин. А ведь это - большая ответственность. Так как, большой семье нужно не просто хорошее, а правильное питание! Но, моя бабушка с этим трудным делом справляется отлично. Она знает много рецептов, чтобы сделать пищу не только вкусной, но и полезной. Для приготовления еды, она использует самые разные продукты: молоко, сыр, масло, хлеб, зерновые, картофель и корнеплоды, овощи, фрукты и ягоды, мясо, рыбу, яйца. То есть, практически всё! Но, самое главное знать в пропорциях сколько нужно добавлять того или иного продукта, чтобы он приносил пользу человеку. В этом деле, бабушке нет равных!

После школы, зарядившись энергией на обеде, дядя Георгий идёт на плавание, а я - на современные танцы «Хип - Хоп». Наши малыши - Артур и София, после дневного сна посещают спортивную гимнастику в садике.

Вечером вся семья собирается за семейным ужином. После чего, все занимаются по интересам: во дворе дома можно играть в спортивные и интеллектуальные игры: бросание мяча в кольцо, ДАРЦ, боулинг, кручение обруча, различные игры в мяч, шахматы и шашки, пазлы.

Ну, а перед сном на один или полтора часа вся семья выходит для прогулки на вечернюю набережную, что способствуют здоровому и крепкому сну, восстанавливает силы для следующих побед.

Выходные мы проводим очень интересно! Если позволяет погода, мы всей семьёй отправляемся в Дендрарий кататься на велосипедах или выезжаем в горную зону на весь день, играем в мяч, волейбол, гуляем и ходим в мужской монастырь. Иногда остаемся с ночёвкой в горной зоне. А в зимнее время года, мы выезжаем в Цей покататься на санках, лыжах. В общем, скучать нам не приходится.

Однако, в моменты, когда папа выезжает в горячие точки по службе, ответственность за физическую подготовку берёт на себя дядя Георгий.

Глядя на папу, младшие мужчины нашего дома стараются быть похожими на него. Ведь с юности он занимался Кик-боксингом, является кандидатом в мастера спорта, имеет спортивные награды - всё это помогло ему развить в себе силу, ловкость, смелость и упорство, и стать настоящим Защитником Родины.

Ну, а эталоном настоящей хозяйки считается моя бабушка. Хотя, мама, тоже помогает ей по дому и знает много рецептов, но у неё очень трудная работа, и порой она работает даже дома. А я и моя младшая сестра София, глядя на женщин дома, стараемся быть во всём на них похожими. Поэтому, мы часто принимаем участие в уборке и приготовлении пищи. Ведь мы – будущие хозяйки.

Таким образом, наша семья не только большая и дружная, но ещё и старается соблюдать все правила здорового образа жизни для того, чтобы подготовить и вырастить достойное поколение нашей будущей России.

Просмотров работы: 39