Не такая, как все…

V Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Не такая, как все…

Тищенко  Е.В. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» городского округа город Октябрьский Республика Башкортостан
Колбасова  Е.В. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» городского округа город Октябрьский Республика Башкортостан
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Недавно меня спросили, кем я хочу стать. Про себя я подумала, хочу стать таким человеком, которого все будут любить. Я хочу быть счастливой…Вслух я сказала: «Дизайнером…» Я захотела им стать, когда солнышко - моя мамочка- сказала, что у меня хорошо получается рисовать «милые платьица».

Я раскачиваюсь из стороны в сторону на стульчике, болтаю ножками и все ярче и ярче улыбаюсь. Взрослые всегда улыбаются мне в ответ, а у сверстников я почему-то часто вызываю усмешку… Сверстники почти все как открытые книги. Их можно читать, хотя не всегда интересно. Они так давно меня знают, но никто не заметил, как сильно я изменилась. Ещё недавно я и вправду была очень наивной… но кое-что случилось, и я изменилась.

Недавно я серьезно задумалась о многих вещах: мне ведь часто говорили, что хорошо, а что плохо. Мораль, нравственность … У меня вдруг возник вопрос: «С чего вы взяли что «это» - хорошо, а «то» - плохо?» Может, все эти законы придумали слабые люди, которым надо было выжить. У них не хватало силы, поэтому развился мозг. Он помогал им выживать, несмотря на слабость в «ручках» и «ножках». А у силачей было больше мускулов, чем мозгов! Разве у них была необходимость думать?... Что такое жизнь? Что есть всё? Думать об этом сложно, страшно и интересно. В последнее время я слишком много и часто думаю…

Может, в этом причина моей «странности»?

Ещё недавно я была другой: глупой, наивной, даже примитивной. Я всему и всем верила. Такими легко манипулировать. А сейчас – другая крайность: я ничему и никому не верю. Так много кругом неправды, «ненастоящести»! Включаю телевизор, смотрю на красивые лица и отмечаю: внешность – фальшивка; голос - фальшивка; эмоции – фальшивка; манера речи - фальшивка…Походка, жесты, чувства, улыбки... Все притворяются! ВСЕ притворяются? Все ПРИТВОРЯЮТСЯ? Чтобы не быть смешной «белой вороной» - надо притворяться? Ну уж нет! Я сделаю все, чтобы сохранить своё «Я».

Жжет... Как же жгут соленые слезы, что катятся по моему лицу. Это теплота... она растопила лед в моем сердце. Видимо лед был солёным и поэтому так таял. Да. Все именно так!

…Сегодня я летала в сне. Но меня почему-то сносило ветром. Еле-еле я уклонялась от жестоких ударов электрических столбов… За эти дни я поняла, что мир - несправедлив. Было много людей, которые меня раздражали, но я смогла увидеть в них что-то приятное и даже прекрасное. Теперь мне стало легче. Мне действительно нравятся люди. Интересно наблюдать за незнакомыми людьми и придумывать их историю. Бывает забавно и увлекательно…Увлекательно быть не такой как все. С виду - позитивной дурочкой, а на самом деле… Так какая же я на самом деле?

Я осталась собой, но стала другой. По-моему, я изменилась в лучшую сторону... наверное. Та я - совсем не похожа на меня. Словно другой человек. Как будто меня той уже нет, а появилась я другая. Возродилась из пепла, как феникс. Нет. Феникс возрождается собой. А я - другая. Но... мне все равно, какой посчитает меня весь мир. Я - есть я. Я хочу просто остаться собой. Разве это так сложно? Не хочу быть как все. Хочу быть особенной... Хотя... Разве не все мы особенные?

В последнее время в моей жизни слишком много вопросов. Ну что же, буду искать ответы – вся жизнь впереди!

…Все-таки здорово, что я не такая, как все...

Просмотров работы: 61