АБСТРАКЦИОНИЗМ

I Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

АБСТРАКЦИОНИЗМ

Градова Д.А. 1
1
Петкова А.С. 1
1
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Наверное, у каждого человека есть какое-либо увлечение. Я, например, увлекаюсь рисованием и очень люблю творить. Мне нравятся разные направления в изобразительном искусстве. Но самое любимое направление — это абстракционизм.

Абстракционизм – это направление искусства, последователи которого отказались от приближенного к действительности изображения форм в живописи и скульптуре. Первая абстрактная картина была написана в 1909 году. Ярким примером абстракционизма служит картина «Черный квадрат» Казимира Малевича. По всему миру очень много музеев абстракционизма. Я мечтаю побывать в одном из них. Например, в музее Пегги Гуггенхайм, который находится в Венеции.

Абстракционизм нравится мне тем, что в нем формы передаются в геометрических фигурах. Но моя любимая картина, выполненная в этом направлении, отличается не этими качествами. Она называется «Netz», и на ней преобладают разноцветные мазки, при этом все цвета сочетаются, и не раздражают глаза. Поэтому картина производит приятное впечатление. Я даже пыталась повторить этот шедевр, но естественно, у меня не получилось так прекрасно как у автора – Герхарда Рихтера. Это мой любимый художник-абстракционист. Его произведения включены в собрания крупнейших музеев Европы.

Я уверена, что в каждом человеке есть талант, который нужно развивать в своих увлечениях.

Просмотров работы: 609