Моя семья

XI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Моя семья

Мураховская В.Д. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»
Субочева Н.Н. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Головчинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Многие говорят, что семья — это самое главное в жизни. И я с этим полностью согласна. Но давайте попробуем разобраться, что же это слово под собой подразумевает. Прежде всего, семья — это основа основ, которая дает ребенку все необходимые человеческие качества, воспитывает доброту и отзывчивость. Благодаря семье человек становится тем, кто он есть сейчас. Семья — это единственное место, где люди по-настоящему нужны друг другу. Ничто не сможет заменить семью, ни детский сад, ни школа, ни что-либо еще. Именно в семье ты действительно дорог и семья сделает что угодно, чтобы ты чувствовал себя счастливо.

Моя семья состоит из 5 человек: папы, мамы, бабушки, сестры и меня. Мой папа очень добрый, но временами бывает строг, но это не мешает мне его любить. Папа глава нашей семьи вся тяжелая работа по дому держится на нем. Нет такой задачи, с которой бы папа не справился. Он сильный и смелый, часто любит шутить, всегда поможет, если что-то не получается, натолкнет на правильное решение. Я считаю его примером для подражания. Свою дорогую маму я ценю не меньше папы. Это тот человек, который поддержит меня в любой трудной ситуации, рассудит и поймет. У меня нет от нее секретов, потому что я ей полностью доверяю и знаю, ее совет всегда поможет. А еще мама умеет очень вкусно готовить, не обходится ни одного праздника без ее вкусных блюд. Моя бабуля маленького роста, как почти все бабушки на свете. У нее безумно добрые и веселые глаза. Даже когда бабуля с кем-то строго разговаривает, ее глаза искрятся добротой. Когда я вырасту, то очень хочу стать похожей на свою бабушку: быть такой же доброй, веселой, заботливой, интересной и ни капельки не ворчливой. Пусть у каждого ребенка на свете обязательно будет бабушка! Моя младшая сестренка – самый милый ребенок на свете. С появлением этой замечательной девочки в нашей семье моя жизнь кардинально изменилась. Я стала старшей сестрой, а значит, стала взрослее, умнее и заботливее. Я очень хотела младшую сестру или братика. Настенька очень веселая и улыбчивая малышка. Ей всего три годика. Несмотря на то, что мы с сестрой так схожи внешне, по характеру она моя полная противоположность. Все наши родственники утверждают, что Настя – это копия нашего папы. Хоть она еще совсем маленькая, усидчивости у нее хватает. Она, скорее всего, станет творческой личностью, как папуля. Ей нравится часами сидеть и рисовать, что-то крутить, вертеть и собирать. Когда Настя подрастет, я уверена, мы будем лучшими подружками и будем так же дружны. Настенька – это моя младшая сестра, которую я люблю больше всего на свете. Я всегда помогаю маме смотреть за сестренкой, когда мама устала или не успевает справиться со всеми домашними делами. У нас царит дома уют, семейная идиллия и порядок. Папа тоже рад, что его окружают такие девчонки, как мы.

На мой взгляд, у меня очень хорошая, добрая и веселая семья, в которой есть взаимопонимание, а, главное, проявление доброты и заботы. И, по-моему, каждый человек из нашей семьи должен внести свой вклад в счастье семьи. Ведь иметь хорошую семью в наше время — это подарок судьбы. Нужно ценить то что у тебя есть, ведь потерять легче чем снова найти.

Просмотров работы: 12