Мой родной край

XI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Мой родной край

Немкович М.Д. 1
1«Мой родной край»
Начепикова И.В. 1
1МБОУ "Карагайлинская ООШ"
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Село Карагайла это место где я родилась. Оно мне очень дорого потому, что с этим местом меня многое связывает. Здесь я праздновала свой первый день рождения, первый поход в детский сад и первое сентября в первом классе.

Я помню наш родной дом на краю деревни. За огородом протекала небольшая речушка, а за ней расстилались большие поля, где летом всегда собирали землянику с мамой и бабушкой. По вечерам я каталась на велосипеде вокруг деревни. С друзьями играли возле сельского клуба на детской площадке. Там мы участвовали в различных соревнованиях.

А когда наступала зима – для меня это было лучшее время для развлечения. Я каталась на санях с горки, с подругами лепили снеговиков, кидались снежками. Вместе с мамой вешали на березу кормушки для птиц и кусочки сала для синичек. А еще у меня была собака по кличке Рекс, это пес жил с нами с самого рождения. У нас были курочки с мохнатыми ножками и от этого они казались пушистые как шарики. Весной мне нравилось помогать бабушке в огороде, садить саженцы томатов и других растений. Очень интересно наблюдать, как из них вырастают овощи.

Самое лучшее время я провела в деревне. Я очень скучаю по тому времени. И даже сейчас, когда мне пришлось переехать жить в поселок, я продолжаю учиться в своей родной сельской школе. Каждый день мне приходиться ездить в школу на автобусе. И эти трудности меня не останавливают. Потому что село Карагайла навсегда останется моим любимым родным краем. Моей малой Родиной.

Просмотров работы: 27