Прекрасное вокруг нас

XIV Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Прекрасное вокруг нас

Горбатов М.А. 1
1МБОУ СОШ №17
Горбатова И.В. 1Долгова Е.Ю. 1
1МБОУ СОШ №17
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

"Пойми живой язык природы-

И скажешь ты: прекрасен мир!"

(И. Никитин)

В мире столько красивого: картины, стихи, музыка, архитектурные сооружения... Список может продолжаться и продолжаться. Но, по-моему, нет ничего прекрасней природы. Она так необыкновенна и великолепна! Каждый день мы наблюдаем за ее неповторимыми чудесами. Яркая радуга после дождя, красота осеннего леса, бесподобные восходы и закаты, распускающиеся цветы, зимние пейзажи. А как необычно времена года сменяют друг друга, раскрывая нам уникальную природу родного края.

Я летом уезжаю к любимой бабуле в деревню. Во время наших долгих, лесных прогулок по солнечным опушкам захватывают дух своим великолепием песни соловья. Мне кажется, что этот певец нас уже знает, и я ему тоже часто насвистываю незатейливые мелодии. А как хрупок и нежен первый подснежник. Мне так и хочется согреть его теплом своих ладошек. Всех подарков природы и не перечислить. Можно бесконечно восхищаться и любоваться этой красотой.

Но часто в повседневной жизни мы не замечаем уникальность окружающего мира, думая о своих проблемах и делах. В наше время ритм жизни очень высокий, мы все время куда-то торопимся, бежим, суетимся. А природа не перестает нас удивлять, пытаясь прокричать: "Люди, остановитесь хоть на мгновение! Посмотрите, как богат и разнообразен наш мир!"

Все мы должны беречь и ценить то, что дарит нам природа, сохраняя ее первозданную красоту. Она никогда ничего не просит взамен. Запомните: "Природа - это книга, которую надо правильно прочитать и понять. Ошибочное понимание приносит большой вред".

Не забывайте, что природа делает наш мир красивым. Она волшебна и полна чудес. Давайте же, пожалуйста, сохраним все то, что нас окружает!

Просмотров работы: 70