Рецепт счастливой семьи

XVI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке. Летняя площадка 2022

Рецепт счастливой семьи

Рябец В.А. 1
1МБОУ "СОШ №11" ИГОСК
Березуева О.А. 1
1МБОУ "СОШ №11" ИГОСК
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Рецепт счастливой семьи.

Семья-это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности, но на вопрос о семье каждый человек ответит по-своему. Кто-то будет описывать свою любимую и любящую семью. А кому-то придется приложить массу усилий, чтобы сформировать значение этого слова. И всё же рецепт у каждой семьи, как у любого кулинарного блюда свой и особенный по-своему. Он зависит от множества факторов – ингредиентов, их количества и качества, отношения и любви при создании кулинарного шедевра, что потом станет результатом вкусного или не очень получившегося блюда. Ещё на стадии зарождения семьи, когда два основных ингредиента, будущие Мама и Папа, начинают строить отношения, уже формируются и создаются первые вкусовые качества так называемого счастливого семейного шедевра, который дальше украсятся вишенками на торте, их детьми. На самом деле счастливая семья создается еще нашими предками, бабушками, дедушками, которые воспитывали и учили наших родителей, стремясь отдать им самое лучшее и остеречь от худшего, полагаясь на свои ошибки в жизни, ведь каждый родитель стремится, чтоб его дети были счастливее его самого. Став немного взрослее, я стала интересоваться детством своих родителей, бабушек и дедушек. Каково оно было? По их рассказам я поняла, как порой не просто им было, особенно прабабушкам, прадедушкам, которые застали войну. Они были так же счастливы в своем детстве, как сейчас я, благодаря усилиям своих родителей. Так что основной рецепт счастья семьи хранят Мама и Папа, чтоб он из поколения в поколение становился насыщенней и вкусней.

Моя семья самая счастливая, потому что у меня есть замечательные мама и папа, а также брат и сестра, а чем больше семья, тем она еще счастливей. Рецепт счастья в нашей семье основывается на понимании, уважении и любви друг к другу, на устройстве нашего домашнего быта и увлечениях каждого любимым занятием. Мой Папа любит фотографировать, с чем нам очень повезло, ведь мы имеем уже не одну сотню семейных фото. Мамочка в свободное время любит готовить разные кулинарные сладости, а мы с сестрой ей усердно помогаем и перенимаем опыт. Младший брат под руководством папы увлечен спортом, дзюдо и плаваньем. Мы с сестрой с самого детского сада занимаемся танцами и выступаем уже на большой сцене. В моей семье есть традиции отмечать праздники, выезжать на отдых и посещать храм. Летом мы обязательно ездим на море, а зимой в горы для активного отдыха.

Так что рецепт семейного счастья есть, только он не так прост, как в кулинарной книге, когда расписано все по порядку и количеству, а намного сложнее в плане его создания и дальнейшего соблюдения при передаче своему будущему поколению. Я ценю свою семью и горжусь ей. Наша семья крепкая как крепость, Пока мы вместе и счастливы- нас ничто не уничтожит.

Просмотров работы: 180