Собственный опыт зарабатывания первых денег в подростковом возрасте в интернете

XVII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Собственный опыт зарабатывания первых денег в подростковом возрасте в интернете

Мухаметов И.И. 1
1ГБОУ Сош 5
Артемова Дания Талгатовна 1
1ГБОУ сош5
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Актуальность Подростковая группа - это учащиеся средних школ, которые ещё не вовлечены в трудовую деятельность. Однако, многие из них стремятся заработать деньги на карманные расходы. Поиск себя, желание самостоятельно заработать, самоутверждение – все эти качества остро проявляются в подростковом возрасте. Подросткам, как известно, всегда хочется как можно больше независимости от взрослых, в том числе и материальной. Поэтому большинство из них с четырнадцати, а даже и с двенадцати-тринадцати лет ищут возможности заработать себе деньги хотя бы на карманные расходы.

Проблема. Кодекс законов о труде Российской Федерации содержит ряд специальных гарантий и льгот для несовершеннолетних. Согласно ТК, работодатель может принимать на работу подростков, которые достигли своего 14-го возраста на выполнение легкого труда в свободное от учебы время, но только при наличии официального согласия (в письменной форме) одного из родителей или попечителя. Трудовое законодательство учитывает тот факт, что подростки впервые вступают в трудовые правоотношения с работодателем, не имея при этом опыта работы. Поэтому они нуждаются в особой охране здоровья и создании специальных условий безопасности труда. А что делать, если школьнику 12-13 лет? Где и как найти способ заработать деньги? У подростков огромное желание заработать в свободное от учёбы время, но они не всегда обладают достаточной информацией для этого.

Цель проекта: выяснить и проанализировать, каким образом можно самостоятельно заработать школьнику в интернете.

Объект исследования: рынок труда для несовершеннолетних, способы зарабатывания денег в интернете.

Предмет исследования: возможности заработка для школьников в интернете.

Гипотеза. Большинство несовершеннолетних имеют огромное желание заработать деньги в свободное от учёбы время, но не всегда обладают достаточной информацией для этого. При правильном подходе в интернете можно заработать деньги на карманные расходы.

Задачи:

- дать представление о способах зарабатывания денег в подростковом возрасте;

- выяснить, как можно заработать несовершеннолетнему в интернете;

- проанализировать собственный зарабатывания денег.

Методы : теоретическая часть ( собрать сведения о способах заработка), практическая часть, исходя из собственного опыта.

Глава 1

Каждый ребенок со временем хочет почувствовать себя независимым от родителей, получать собственный доход. Но сразу возникает вопрос - когда можно начать работать, где и каким образом заработать деньги? В Трудовом Кодексе РФ четко прописано, со скольки лет можно работать и получать за это материальное вознаграждение. Всем известно, что на работу принимаются подростки, которым уже исполнилось более 16 лет. С этого возраста подросток уже может сам принять решение, подписать трудовой договор и начинать зарабатывать себе на карманные расходы, но при этом работодатель не имеет права задерживать несовершеннолетнего на рабочем месте более 4 часов.

А что делать, если школьнику 12-13 лет? Где и как найти способ заработать деньги? У них огромное желание проявить себя в свободное от учёбы время, доказать, что они тоже могут ЗАРАБОТАТЬ. Однако, они не всегда обладают достаточной информацией для этого. Кроме того, у школьников, не достигших 14 лет, не так уж много возможностей заработать.

Но… они всё таки есть.


Как можно заработать школьнику в интернете.

Платные опросы

Есть множество сайтов, которые ежедневно проводят опросы на разные темы и платят за это деньги. Можно зарегистрироваться сразу на многих популярных проектах, включить уведомления и начать зарабатывать. Такой способ рассматривается только как дополнительный доход. Хотя, в принципе, школьникам и подросткам хватит тех 4000-5000 тысяч в месяц, которые можно заработать таким способом.

Список сайтов-опросников для заработка:

Анкетка

Анкетолог,

МоёМнение.

Заработок на простых заданиях

Самый интересный вариант заработка, т. к. он не потребует каких-то особых навыков. Нужно всего лишь зарегистрироваться в нескольких сервисах, выполнять в них задания и получать свою копеечку. Задания там самые разные, не сложные, обычно их суть описывают достаточно подробно.

Список сайтов с простыми заданиями:

Яндекс.Толока — сайт от Яндекса.

SocPublic — простые задания для заработка без вложений.

SEO-Fast —

ProfiTCentR

Нужно зарегистрироваться сразу на всех проектах, т. к. это гарантирует более высокий доход. Но на большие деньги не стоит рассчитывать.

Заработок на фрилансе

Что такое фриланс? Фриланс - это свободная работа, то есть, чаще всего ты работаешь удаленно. Здесь не имеет значение сколько тебе лет и кем ты являешься. Я приведу несколько направлений фриланса.

1) Копирайтинг.

Написание текста с целью рекламы или других форм маркетинга. Это тексты, которые поднимают рост продаж или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

2) Рерайтинг.

Обработка исходных текстовых материалов в целях их дальнейшего использования. За основу берётся уже написанный текст, который переписывается своими словами с сохранением смысла.

Это достаточно легкий вид заработка, который под силу практически всем.

Список предоставляю:

Work-Zilla — тут нужна самозанятость, которую возможно оформить с 14 лет.

Kwork — биржа, для вывода с которой нужны только электронный кошелек или банковская карта.

WorkHard.Online — биржа текстов. Если умеешь писать тексты на хорошем уровне, то можно тут зарегистрироваться и зарабатывать неплохие деньги.

Etxt — еще одна биржа, на которой можно заниматься копирайтингом.

4. Лайки, комментарии

Лайки - этот вид заработка, который основан в социальных сетях. . Все просто: регистрация на сервисе, выбираешь задание, выполняешь. Задания размещают люди, которые накручивают лайки, комментарии. За день можно заработать 100-500 рублей.

Вот список сервисов, где есть такие задания:

Qcomment — биржа лайков и комментариев. Есть много разнообразных заданий.

Cashbox — узкоспециализированная биржа, где задания только по соцсетям.

VKtarget — лайки и комментарии во ВКонтакте, Инстаграмме (соцсеть признанна экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН), Ютубе, Телеграме.

Advego — биржа заданий, где можно найти много всего: от лайков до полноценных текстов.

Bosslike — еще одна биржа заданий в социальных сетях.

Капчаю

Капчи - это картинки с текстом, написанным не совсем понятно. Их можно видеть при авторизации, когда спрашивают не робот ли вы.

Самый простой и популярный способ заработка очень малого количества денег. Ну, в принципе, тут и делать ничего особо не надо — просто вводить символы с картинок.

Вот несколько сервисов, где можно разгадывать капчу за деньги:

RuCaptcha,

2Captcha,

Kolotibablo.

Тик-Ток

Если у тебя есть способности и желание, можно создать канал в Тик-Ток и зарабатывать хорошие деньги. Кстати, не обязательно снимать самого себя. Некоторые люди создают целые сетки каналов с обычными вырезками из фильмов, сериалов, мультиков. И это набирает очень много лайков. 

  7. Заработок на своем смартфоне

Простой способ заработка небольших денег, которых хватит на оплату мобильной связи или интернета. Суть простая: нужно установить специальные приложения и выполнять в них задания. Но заданий постоянно не хватает. Поэтому лучше установить сразу несколько таких приложений и зарабатывать деньги. Мониторить приложения надо регулярно. Обязательно включать уведомления.

Список мобильных приложений для заработка:

PFI (PayForInstall)

Appbonus – здесь я пробую ЗАРАБОТАТЬ.

AppCent,

AdvertApp,

AppCoins.

8. Заработок на играх

Один из самых простых способов заработка. Сюда я отношу несколько самых разных способов:

Стриминг на Ютубе и Твиче

Бустинг (прокачка аккаунтов за деньги).

И так далее

Вывод

1. Пробовать разные способы. Нужно пробовать все способы. Так ты сможешь выбрать несколько вариантов и развиваться в их направлении.

2. Не отчаиваться. Сначала ты будешь зарабатывать немного. Появится желание все бросить и оставить эту идею. Но… чем больше ты будешь погружаться в эту тему, тем больше тебе удастся заработать.

3. Самосовершенствоваться.  Не забывай про самообразование. Небходимо изучать новые способы, читать статьи, проверять новые направления, идти дальше.

4. Быть внимательным: могут быть мошенники. В интернете много обманщиков. В особенности по теме заработка. Поэтому проверяй внимательно информацию, изучай отзывы. И самое главное — не отправляй свои деньгине известно куда и кому.

Провел опрос среди друзей: кто хочет заработать и какие способы заработка знают. Выяснил, что заработать и иметь свои карманные деньги хотят почти все (90%). Однако отсутствие опыта у многих, во-вторых, поверхностные знания о способах зарабатывания, нерешительность – все это является препятствием для зарабатывания денег подростками.

Данная диаграмма показывает, в какой области можно заработать школьнику в интернете. Конечно, фриланс, разработка игр, тик-ток или блогерство приносят больше дохода, чем капча, лайки и комментарии, но и времени, усилий требуют больше.

Глава2

Практическая часть

Мой собственный опыт зарабатывания денег

Итак, как же начать зарабатывать деньги подростку. В настоящее время это сделать очень просто "Но как?",- спросите вы.

Я вам расскажу свой личный опыт заработка в интернете.

Начнём с самых низов, это является базовым уровнем, не требующего никакого опыта - заработок на мобильных устройствах, сайтах.

Разберём процесс заработка в мобильных приложениях.

Есть крупный проект, назовём его "Заработок+" , который зарабатывает на рекламе продукта другого крупного проекта, это может быть компания, специализирующаяся на играх и приложениях общего доступа.

Заработок+ — это сервис, занимающийся продвижением мобильных приложений и игр. Компания - это их заказчик. Есть ещё и исполнитель, он и является мотором продвижения мобильных приложений.

Перейдём лучше к практике.

Человек берёт заказ у Заработок+.

В основном, его заданием является:

1. Скачать приложение.

2. Открыть его.

3. Посидеть в нём 30-60 сек.

4. Выйти и не удалять его в течении 7 дней.

5. По истечению срока в 7 дней человеку на счёт поступает от 1 до 5 рублей.

Не забываем, что тут есть лимит минимального вывода, поэтому поработать 2 недели для 10-30 рублей стоит, но учитывая то, что заказы зависят от заказчика, то есть от компании, заказавшей рекламу, заданий могут быть как 1-2, так и 5-7. Заработать тут хоть и можно, но очень сложно.

Итак, c таким приложением с самым минимальным порогом для выводаявляется всем известный AppBonus.

Но сколько же я там заработал?

Заработал я там в районе 30-70 рублей за 1-2 месяца.

Далее, я решил попробовать подзаработать на капче.Cамый популярныйсервис по заработку на капче - это RuCaptcha.com

На моём примере я заработал там 1-3 рубля, но при минимальной сумме вывода от 15 рублей я не смог добить эту планку.

И самый хороший способ, но требующий опыта - это фриланс.

Здесь я не буду говорить как это работает, всё очень просто. Есть заказчик, есть исполнитель. Исполнитель выполняет заказ и получает деньги. Всё просто! Именно сейчас я развиваюсь в этой сфере, поэтому расскажу на моём примере, как я зарабатывал здесь. Я решил связать свою жизнь фрилансера с программирования. Я не регистрировался на фриланс биржах, а решил посетить популярный форум BlastHack.

Там я создал тему о написании скриптов на языке программирования Lua. Что такое скирпт быстро разберём, ведь дальнейший материал без этого термина станет непонятен.

Итак, есть в игре человек который бежит со скорость 2 блока в секунду. С помощью скрипта мы можем увеличить скорость этого человека до 3,4,5,6,10,150 блоков в секунду. В первое время я и не знал, что на это будет на столько огроменный спрос, даже с англоязычного форума! В сумме у меня было около 5 заказов, в котором 1 из них с англоязычного форума.

Вот фотографии тех сообщений этих людей:

Это моя страница –“strone”-это логин.

После выполнения скриптов я перешёл к текущей сфере деятельности - разработка игр. Я начал заниматься в сентябре 2021 года и тогда просто набирался опыта, это было моё хобби. Я не пытался заработать на своих проектах. Тогда я использовал движок Unity. Но в августе 2022 года всё изменилось. Я встретил на видео-хостинге Youtube видео, где рассказывается о заработке на своих играх.Я заинтересовался этой темой и решил попробовать зарегистрироваться на сайте издателя игр FalcoSoftware.

Это моя страница,куда поступает информация о начислениях денег. С левой стороны указан логин: “strone”; с правой стороны ФИО – Мухаметов Ильназ Ильшатович . Если бы я выполнил все заказы, то получил бы 750-1000 рублей, что для подростка очень большие деньги.

Название игры: BoysAdventure.

Сейчас я разрабатываю свою игру для этого сайта, вот пару скриншотов: .

На самом деле я видел цифры на сайте наподобии 1-2 долларов, но потом увидел, что один из проектов взлетел и понял, что это и есть шанс заработать.

Человек уже заработал порядко 49 долларов, вот скриншот:

Это именно те цифры, которые я хочу видеть на своём аккаунте, поэтому активно веду разработку своей игры.

Моя страница с названием игры.

Статистика скачивания моей игры другими людьми; указываются страны, откуда скачали мою игру. На данный момент – это Россия и Узбекистан. Логин- strone, название – “BoysAdventure”.

В этой схеме приводится статистика по продуктам ( круглая диаграмма), причина начисления, процент поставщика, из каких стран скачивали, сколько раз.Также приводится диаграмма по сумме и установкам. Отсюда видно, что скачивали игру 3 раза,процент поставщика 0,03. Сумма, конечно, пока небольшая, но это только начало.

Игра зарегистрирована на сайте издателя игр FalcoSoftware. Очень надеюсь, что и в дальнейшем мою игру будут скачивать, и я смогу заработать хоть и небольшие, но своим трудом заработанные деньги.

Таким образом, я перечислил много способов заработка. Вы можете выбрать один из них и спокойно уделять этому 1-2 часа времени и зарабатывать не меньше 100 - 300 рублей в неделю.

Заключение

Таким образом, каждый школьник может заработать разными способами: в интернете, в социальных сетях, своим хобби, на улице (промоутер, курьер, аниматор и т. д.). Конечно, многие способы заработка позволят приобретать и развивать определенные навыки, которые обязательно помогут в будущем. Сейчас количество подростков, которые хотят заработать, увеличивается. И наиболее легкий заработок можно найти в интернете, в проектах, которые не требуют первоначальных денежных вложений. Конечно, свои собственные карманные деньги иметь приятно, но нужно, прежде всего, думать об учебе. Без знаний невозможно найти интересную и высокооплачиваемую работу.

Список использованной литературы

1.Инин К.М. Как заработать подростку [Электронный ресурс] http://ducvs.uralschool.ru/contacts

2.Ковязин А.К., к.ю.н. Принимаем на работу подростка // «Главная книга» от 21 июня 2011 г

3. http://razvitiedetei. info/razvitie-shkolnika/podrostki/kak-zarabotat-deneg-shkolniku-13-14-let. html

4. http://www.

5. hiterbober. ru/internet-money/kak-zarabotat-shkolniku-v-internete. html

6.  http://kakzarabativat. ru/kak-zarabotat/kak-zarabotat-shkolniku/

7. http://razvitiedetei. info/razvitie-shkolnika/podrostki/kak-zarabotat-deneg-shkolniku-13-14-le

8. http://lite-zarabotok.

9. t. html

10. http://elhow. ru/rabota/dopolnitelnyj-zarabotok/kak-zarabotat-dengi-shkolniku

Просмотров работы: 81