Чудесный мир детства

XVIII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Чудесный мир детства

Савчук В.В. 1
1СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова с. Большая Черниговка
Эргашев Р.К. 1
1СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И. М. Кузнецова с. Большая Черниговка
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

3 марта 2021 года

Наконец-то я родился! Ох, и тяжело пришлось мне и маме моей. А кто это смотрит на меня? Да это же моя мамочка!

Какие у нее теплые руки. Как вкусно пахнет от нее! А голос добрый и мягкий. Мамочка моя!

4 марта

Ура! Утро наступило. А кто это? Дяденька какой-то! А где моя мама? А-а-а-а! Мама, ты где?

А вот и мама! Все-все, не плачу. А кого она зовет Сереженькой? Кто это? Ага, это оказывается я. Я – Сережа!

Опять дяденька пришел!!! А-а-а! Кто папа? Чей папа? Мой папа? У меня есть папа? Ух, ты! У меня есть папа! Ура!!!

5 мая

Как хорошо, что у меня есть и мама, и папа! Они меня защищают, воспитывают. У меня счастливое детство. У меня есть дом, моя кроватка, есть еда и тепло. Мои родители ограждают меня от беды, боли, дарят любовь и приносят радость. Государство поддерживает нас детей и помогает мамам. Моя мама получает на меня какие–то бумажки. А-а, это деньги - детское пособие от государства (при рождении и по уходу за мной).

1 июня

Сегодня мы пошли в парк. Мама меня нарядила в новый костюмчик. Новое я люблю. Но как я не люблю одеваться?! Жарко, щекотно.. Ха-ха-ха! А может заплакать и мама не будет меня собирать? Нет, не успел. Уже костюм на мне.

Куда мы едем, мама? Ой, как много детей и тёть! Что это? Почему так ярко и пестро? Мама говорит, что это праздник. 1 июня - день защиты детей. Праздник всех ребят. В этом году мир отмечает 70-ю годовщину Международного Дня защиты детей. Ого! Как много лет! Как моему дедушке Васе. Праздник был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Ну, а кто же мог придумать? Конечно, этот праздник могли придумать только мамы, чтобы защитить всех детишек.

6 сентября

А сегодня мама сказала, что пособия дают и детям-инвалидами, и социально уязвимой категории несовершеннолетних (приемных детей, опекаемых). Как же это хорошо, что помогают всем. Молодцы!

2 июля

Интересно как! Оказывается, меня защищает еще и государство. У нас, у детей, есть документ, который нас защищает. У него очень сложное название

«Конвенции о правах ребенка». И ей уже 30 лет. По этому документу мои права и их развитие под полным контролем взрослых и государства. Здорово, не правда ли? Мама говорит, что с даты принятия этого важного документа начали по- другому относиться к детям.

30-я годовщина Конвенции о правах ребенка - это напоминание взрослым о своих обязанностях. Документ был принят Генеральной Ассамблеей ООН  20 ноября 1989 года.  У меня и у всех детей есть равные права, в независимости от национальности, пола и религии. Отлично, все на равных!

7 сентября

Я считаю, что наше государство хорошо работает по вопросам защиты детей. Спокойно, надежно нам жить и расти. Потом я вырасту и пойду в детский сад, в школу. Мама и папа говорят, что дети – это будущее, а отношение к ним определяет, каким оно будет.Думаю, что в нашей стране, у взрослых, эта работа получается. Главное, не останавливаться. Я скоро вырасту, и тогда я помогу другим малышам. Я хочу, чтобы все дети были счастливы в моей стране.

Пока, дневник! До новых встреч!

Просмотров работы: 48