Счастье в мелочах

XIX Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Счастье в мелочах

Рафикова Я.Т. 1
1МАОУ Школа № 147 г. Уфа Республика Башкортостан
Габдуллина Э.С. 1
1МАОУ Школа № 147 г. Уфа Республика Башкортостан
Автор работы награжден дипломом победителя I степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Каждое утро Амелия просыпалась в своей небольшой по размеру комнате на окраине городка. Ее жизнь была обычной и скромной. Она никогда не мечтала о большем, но у нее был секрет: Амелия радовалась мелочам.

Она всегда просыпалась рано утром, чтобы насладиться первыми лучами солнышка и свежим воздухом за окном. Ежедневно она наливала себе чашку кофе и угощала себя кусочком выпечки, которую покупала в местной пекарне. Это и было ее утреннее удовольствие.

Все лето Амелия проводила на своем маленьком балкончике, который выходил на улицу. Она наблюдала за прохожими, слушала пение птиц и любовалась цветами в горшках на окнах соседей. Она любила проводить время на свежем воздухе и просто наслаждаться жизнью.

Амелия работала в местной библиотеке, где каждый день помогала людям находить нужные книги. Она любила свою работу и чувствовала, что это приносит ей и другим радость.

Каждый вечер Амелия готовила себе простой ужин и смотрела любимый сериал или просто читала книгу. Она находила уют и удовольствие в том, что проводила время в одиночестве.

Однажды Амелия возвращалась домой и заметила, что на улице происходит что-то необычное. Группа молодых людей исполняла перед толпой зрителей зажигательные песни. Амелия замерла на месте и стала наслаждаться этим неожиданным шоу.

Тогда Амелия поняла, что счастье можно найти в самых простых вещах. Она носила его в своем утреннем кофе, наблюдении за цветами, в работе. Оно всегда было рядом с ней. Зачем его искать? Оно в самой себе, в мелких радостях жизни.

Просмотров работы: 17