Письмо солдату

XIX Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Письмо солдату

Любаева С.Н. 1
1МОБУ СОШ имени Фатиха Карима с.Аитово
Насырова Я.Р. 1
1учитель
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Здравствуй, дорогой солдат!

Пишет тебе ученица 2 го класса МОБУ СОШ имени Фатиха Карима с. Аитово, София. Недавно во 2 классе прошла акция «Мы своих не бросаем». Я и мои одноклассники собрали вещи, написали письма, нарисовали рисунки, потом отправили нашим солдатам. Я очень надеюсь, что ты их получил, и тебе понравился мой рисунок, мое письмо. Вот снова решила тебе написать письмо. Я не знаю, какой ты, но думаю, что ты добрый, заботливый, красивый и у тебя есть семья. Я не знаю, сколько тебе лет и как ты выглядишь, но знаю точно, что ты умный, храбрый, смелый. Мне кажется, что, когда началась война на Украине, ты первым записался в добровольцы.

Дорогой солдат, я стараюсь хорошо учиться, люблю рисовать, играть на флейте, танцевать, занимаюсь спортом. Часто участвую в конкурсах рисунков, чтецов и занимаю призовые места. Солдат, я знаю, что сейчас на Украине происходят военные действия, мы много говорим об этом на уроках, классных часах. Война-это очень плохо, потому что на ней гибнут люди. Война-это плохо и для страны, ведь она может развалиться из-за голода и военных действий. Страшно представить, сколько тебе выпадает тяжелых испытаний, боли. Хочу поблагодарить тебя за твой мужественный подвиг, за то, что ты не жалея своей жизни, борешься за мир в нашей стране. Я очень верю в тебя и знаю что, мы победим. Я знаю, что ты с гордостью выполняешь воинский долг. И чтобы не унывал, помни: я всегда буду тебя любить, чтить и уважать.

В своем письме мне хочется сказать тебе огромное спасибо, ведь ты защищая нашу Родину, защищаешь и меня! Благодаря тебе, я просыпаюсь, хожу в школу, гуляю. Когда я вырасту, хочу быть похожей на тебя, совершать хорошие и добрые поступки для других. Спасибо за мирное небо над головой! Я горжусь, что есть такие смелые люди, которые ради нашего спокойствия рискуют своей жизнью. Желаю тебе сил и крепкого здоровья. Сейчас тебе очень тяжело, ты защищаешь нашу страну от врага. Ведь ты исполняешь свой долг. В жизни есть такая профессия - защищать Родину. Победа будет за нами!

Дорогой, солдат, возвращайся домой живым и здоровым! Береги себя!

До свидания!

Любаева София.

25.05. 2023 год.

Просмотров работы: 1149