Жил-был крокодильчик. У него не было дома и имени. Всё, чего он хотел – это однажды найтись.
Крокодильчик бродил по темноте, пока не встретил девочку. Её зовут Звёздочка.
- Ах, какой милашка! – сказала она и подарила ему шоколадное сердечко. – Хочешь жить со мной?
Крокодильчик скушал подарок и довольно замурчал.
- Тогда тебе надо дать имя. – Звёздочка подошла к крокодильчику и стала гладить его. Она задумалась. – Хм… как тебе имя Сёма?
Он начал махать хвостиком, как ручная собачка.
- Здорово! Тогда пойдём!
Она зажгла фонарик и подсветила тропинку к своему домику, чтобы крокодильчику Сёме не было страшно. И с тех пор они живут вместе.
Вот и счастливый конец!
Путешествие среди миров
Здравствуйте, дорогие читатели! Я – Радужная Фея, и я принцесса десяти миров. Сегодня я вам о них расскажу!
Мой родной мир называется Цветочная Долина. Родной он потому, что я там родилась, как и все остальные феи. В нашей долине все рождаются из цветов, даже пчёлки, бабочки и коты.
У каждой феи есть своя магия и как минимум один волшебный котик, который её оберегает. У меня, например, магия радуги – я раскрашиваю небо своей кисточкой. Моя внешность подходит мне идеально: у меня длинные радужные волосы, радужные глаза и длинное-длинное радужное платье, которое становится длиннее, когда я взлетаю, и укорачивается, когда я приземляюсь. Конечно, чтобы летать, у меня есть блестящие радужные крылышки в золотое сердечко! И, поскольку я принцесса, со мной живут целых три котёнка.
Тихоня – мой самый шаловливый котёнок. Он умеет за одну секунду менять цвет своей шёрстки, как хамелеон. Тихоня даже может быть прозрачным или цвета стекла. Его любимое занятие – разыгрывать других фей, но они не обижаются.
Второй мой котик – это Уголёк! Он самый настоящий обжора! Он съедает больше угля, чем старый паровоз, и может вырасти до луны (она, конечно же, тоже в форме цветка). Однако если его не кормить, он превратится в пылинку.
Но самую мою сильную кошку зовут Огневодичка. Она управляет сразу двумя стихиями: огнём и водой. Поэтому она сама наполовину состоит из огня и воды: левая сторона у неё огненная, а правая – водяная. Но такая она не всегда, а только когда сытая. Если Огневодичка проголодается, то она становится обычной кошкой!
Что же происходит, когда она сытая? Если она вдоволь накушается пламенем из свечей, то сможет разводить костёр и запускать огненные шарики! А если лужами – тооооооооооОООООО вызывать дождь! Вот такая кошка Огневодичка!
Что ж, теперь о других феях. У нас в Цветочной долине живёт много разных фей, и одна из них – моя подруга. Её зовут Анджела, она одна из зубных фей и работает в мире зубов. Фея тучи всегда хмурая. Фея весны очень весёлая! Она пробуждает мир от зимы. Есть ещё электрическая фея, её волшебная палочка может заряжать все электрические приборы. У неё растут электрические цветы.
Кстати, о цветах. То, что мы созреваем в бутоне и вылупляемся из него, как из яйца – это особенность нашей долины. Но кто же следит за рождением феечек и котиков? Конечно, это трудолюбивые пчёлки! Они прилетают к нам из мира Пчелиного улья и нумеруют беспризорные цветы, так что если вы хотите ребёнка в нашем мире, нужно посадить цветок и подписать его, чтобы быть его мамой или папой.
Бабочки прилетают к нам из мира бабочек, но они помогают нам по-другому. В нашем мире они очень большие, самая крупная известная бабочка выросла до размера слона! Поэтому мы используем их, как транспорт. А что? Получается летать между мирами очень быстро!
Но прежде чем я расскажу вам про другие миры, я обязана упомянуть тех, кто защищает нашу родную Цветочную долину. Это цветочные динозавры! Они полностью состоят из цветов: например, ножки и глазки у них из ромашек, хвост из ландыша, а сердце – это роза, которую можно открыть с помощью секретного пароля! Они очень сильные и оберегают наш мир. У них есть магия цветов и особая суперспособность: если они топнут ногой, то вокруг врага вырастет клетка из ядовитых шипов, из которой очень тяжело выбраться!
Да, вы всё правильно прочитали. Не все живые существа добрые, и у нас иногда бывают неприятные сюрпризы из других миров. Например, из мира великанов: Страшила, Душнила и их великанский кот Мурзик! Страшила страшный и снаружи, и внутри, а Душнила очень скучный и занудный. С ними нашим динозаврикам тяжелее всего. Мы пока не можем с ними наладить контакт.
А вот с кем нам всё-таки удалось его наладить, так это с Горчичником. Однажды горчица просрочилась и выбежала из холодильника – так и родился Горчичник. Он может стрелять горчицей во врагов и раньше был злым, но подобрел.
Также мы общаемся с цифрами. Цифры рождаются из календарей и живут в мире чисел. Очень удобно с ними что-то рассчитывать, знаете ли! Хоть мы ещё и не познали их мир до конца, мы тесно сотрудничаем (особенно пчёлы, нумерующие цветы).
Есть несколько миров, с которыми пока сотрудничество не налажено. Самый таинственный – это мир космических пиратов. Да-да, вы всё правильно прочитали. Может быть, у нас дружба с ними ещё будет, и всё впереди?
Итак, вы немного узнали о моих владениях, но то, что вы узнаете в следующую нашу встречу, повергнет вас в самый настоящий шок. Как повергло всю Цветочную долину…