Эссе "Путешествие по Глебусяндии"

V Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Эссе "Путешествие по Глебусяндии"

Тельпухов Г.М. 1
1МАОУ НОШ № 43
Жиделева Т.Г. 1
1МАОУ НОШ № 43
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Я хочу рассказать Вам об одной интересной стране - Глебусяндии. Она находится в одной далекой - далекой галактике, до которой редко долетают звездные корабли. В Глебусляндии живут тысячи глебусянок и глебусяндцев. А правит этой страной король Глебусянд Первый. Все жители в этой стране равны. В ней действует один единственный закон: быть честным и никого никогда не предавать.

Традиционно у каждого жителя этой страны в имени есть хотя бы одна буква Г. Поэтому популярностью пользуются следующие имена: Ганя, Маринга, Артемг, Тимофинг, Юрг, Нигита и Настинга. В этой стране очень тепло. Жители носят модные галстуки и гольфы.

В Глебусяндии много зелени и животных. Глебусяндцы выращивают грушу и гранат. А в зарослях гардении, герани, гибискуса, граба, герберы и гречихи можно заблудиться.

На широких просторах Глебусяндии можно встретить газелей и гепардов. Гуси, гагары, глухари живут рядом и галдят не переставая. Голавль, голубая акула и горбуша населяют местные водоемы. Галки, грачи, голуби не боятся местных жителей. Даже выживший древний гавиал освоился в этом райском уголке. Опасаться стоит только гадюки обыкновенной, потому что змея обижается, когда говорят, что она обыкновенная.

Особенность этой страны в том, что она очень технологична. Но технологии не нарушают естественного баланса природы. В Глебусяндии работает самый крупный музей межгалактических кораблей. С этим связан и ряд легенд, которые глебусяндцы передают из поколения в поколение. Так, например, поговаривают, что у Гарфа Бориса Аркадьевича, изобретателя и воздухоплавателя, есть родственники в Глебусяндии. Или вот, предполагают, что идею гальванопластики и газотрона землянам подсказали древние глебусяндцы. Каждый малыш в этой стране мечтает быть географом или геодезистом, ну или хотя бы генералом. По вечерам жители слушают гармониста, а в выходные с удовольствием играют в «Городки». Приезжайте в Глебусяндию! Искренне ваш, автор Глеб!

Просмотров работы: 130