Мой учитель

V Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Мой учитель

Бурдзиева  Л.С. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 г. Владикавказ имени Героя Советского Союза Юльева Александра Николаевича
Борадзова  К.И. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 г. Владикавказ имени Героя Советского Союза Юльева Александра Николаевича
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Учитель – самая главная профессия в мире. Без учителей не появились бы другие профессии. Например, люди не могли бы лечить людей, строить дома, создавать машины, изучать космос. Именно учитель помогает каждому ребёнку стать хорошим человеком, выбрать профессию, чтобы помогать другим. В общем, всё зависит от первого учителя.

Учитель – это очень сложная профессия. Чтобы стать им, нужно много знать, трудиться, а ещё быть добрым, талантливым, отзывчивым и, конечно, любить детей. Именно такой я считаю свою первую учительницу Борадзову Карину Игоревну.

Впервые я с ней познакомилась, когда пришла в школу на праздник первого звонка. Я помню, что очень волновалась и даже боялась встречи с ней. Но, когда я увидела Карину Игоревну, которая встречала нас в красивом платье, нежно улыбаясь, а в её глазах была радость от встречи с нами. По дороге в класс она даже шутила с нами. И тогда, я поняла, что она очень хорошая и добрая.

На уроках у Карины Игоревны можно узнать много нового и интересного. Она доступно объясняет тему урока, справедливо оценивает ответы, и даже предлагает нам самостоятельно оценить себя или друг друга. Очень нравятся мне уроки, на которых можно добывать информацию самостоятельно. На таких уроках класс делится на несколько групп, каждая группа выбирает командира и приступает к исследованию темы. К концу урока, один участник с каждой группы выходит, называет тему и рассказывает, что нового узнали. Карина Игоревна говорит, что такой вид работы поможет нам стать самостоятельными и поможет сплотить коллектив.

Однако, Карина Игоревна учит нас не только грамоте, но и воспитывает в нас дружелюбие и отзывчивость. Например, более сильные в учёбе ученики помогают более слабым.

А ещё, учительница старается привить нам любовь ко всему живому. Например, ещё первоклашками мы всем классом работали над проектом «Наши пернатые друзья!», находили информацию, учили стихи, пословицы и приметы, мастерили скворечники, провели акцию «Давай беречь пернатых друзей!», после чего о нашем классе была напечатана статья в местной газете «Чемпион – Ир».

С моей учительницей очень интересно, ещё и потому, что она поддерживает нас в любых наших начинаниях, она с увлечением относиться к нашим интересам. Об этом говорит то, что по просьбе наших мальчиков Карина Игоревна разрешила установить в классе аквариум. В нём плавают мирные рыбки и сом. Мы с радостью ухаживаем за нашими питомцами.

А со второго класса мы принимаем участие и в Республиканском конкурсе исследовательских работ. Это очень занимательно, так как при подготовке работ мы вместе с Кариной Игоревной ищем и находим интересную информацию, создаём различные предметы из разного материала, беседуем с интересными людьми, она учит нас правильно говорить, защищая свою работу, выступать перед другими людьми. Она жертвует своим временем и выходными лишь бы мы добились успехов! И могу сказать, что за два года участия только в этом конкурсе у нас в классе четыре первых места, три вторых и одно третье место на Республиканском уровне.

Мне очень нравится, что Карина Игоревна красивая, молодая, активная и спортивная. Вместе с ней мы ездим на экскурсии, в музеи, театры. Я считаю, что Карина Игоревна ещё и очень талантливая, так как в школе проходит очень много конкурсов и фестивалей. И именно она учит нас танцевать, играть роли сказочных героев, разучивает песни. Благодаря ей мы не просто участвуем, но и побеждаем в таких мероприятиях.

Я считаю, что мне повезло с первым учителем. Мне хочется быть на неё похожей. Однако, это не только моё мнение. Всем девочкам в классе нравится, как Карина Игоревна одевается, её причёска и манеры. Например, Яна и Диана состригли свои длинные волосы и сделали причёску, как у Карины Игоревны.А во дворе мы часто играем в учителей и учеников, и каждый пытается повторить фразы или движения руками, головой или взглядом, так как это делает наша учительница.

Я хочу сказать «Спасибо» Карине Игоревне за всё, что она для нас делает. Я считаю, что мне досталась самая умная, добрая, милая, красивая и талантливая учительница.

Я уже сейчас знаю, какую профессию выберу в будущем. Я выберу самую лучшую профессию – УЧИТЕЛЬ!

Просмотров работы: 61