Мир моих увлечений

V Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Мир моих увлечений

Короткова  О.А. 1
1Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 51»
Рулева  Л.М. 1
1Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 51»
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Все мы очень разные, внешне и внутренне. Так и наш мир увлечений может быть различным. Увлечение-это то, чем занимается человек с огромным желанием, то дело, которому он любит отдаваться, и не обязательно это одно дело. Люди могут быть увлечены различными вещами, которые порой совершенно отличаются друг от друга. Увлечение-это путь к самовыражению, к саморазвитию и познанию себя. Именно занимаясь чем-то особенным для нашей души, мы познаем самих себя. Я думаю, что люди с годами находят то дело, в котором они могут отразить свою душу, но я точно знаю, что буду рисовать свой жизненный путь, как художник рисует картину, ведь именно холст и краски помогают мне выразить чувства.

Совсем недавно я поняла, что живопись - моя страсть, когда спустя некоторый перерыв в моем творчестве я снова стала рисовать. Я считаю, что я – художник - самоучка, так как все свои навыки я нарабатывала путем проб и ошибок, дома, сама. Искала очень долго то, что мне нравилось рисовать, какими техниками, в каком настроении. И когда однажды я сумела перенести свою собственную идею на бумагу, свою мысль, я поняла, что все, - это мое, и я должна развиваться в этом направлении. Это пришло само, в мгновение ока, хотя в детстве я занималась в кружке рисования, но это было очень давно, и тогда я была не в силах выразить какую-либо мысль. Каждая работа - отражение души, настроения, особой мысли, и иногда так хочется поделиться этим с окружающими, ведь творчество должно быть открыто для всех. Новым творением я делюсь, делая различные публикации в интернете, читаю отзывы и комментарии. Это интересно - узнавать, нравится ли твое творчество кому-либо. А совсем недавно мое творчество увлекло одну из Саратовских кофеен - «Coffee3» на улице Некрасова, и, пообщавшись с Арт-директором заведения, мы решили организовать выставку моих работ. Я была очень рада этой выставке, так как такой опыт у меня был впервые. Тем более, что кофейня - это место, где человек наслаждается теплой атмосферой и свежесваренным кофе. Было очень приятно дополнить эту атмосферу, украсив помещение.

Все свое детство я провела в творческой атмосфере, и живопись - не единственное мое увлечение. На протяжении пяти лет я занимаюсь танцами. Я вхожу в состав танцевального коллектива «Сюрприз» со дня его основания. Именно этот коллектив стал моей второй семьей и подарил мне любовь к танцу. Ведь танец - это тоже путь самовыражения и нахождение самого себя. Конечно же, работа в коллективе - это долгие и изнурительные репетиции, выступления на конкурсах и концертах, совместный досуг и куча положительных эмоций. Мы очень часто выступаем на различных конкурсах различного уровня, показывая свой уровень и обмениваясь опытом с другими коллективами. Одни из ярких событий для нашего коллектива-поездки в Сочи 2016 года на Всероссийский конкурс «Арена Dance» и на базу отдыха «Роза-Хутор», где был организован танцевальный фестиваль. На всех этих конкурсах мы с достойно представили наш город и заняли почетные места.

Мое рвение к творчеству зародилось в детстве, но будучи уже взрослой, я не останавливаюсь в освоении новых навыков. Идея о создании видеороликов вспыхнула в моей голове совершенно внезапно, несколько месяцев назад, однако на данный момент-это часть моего творческого мира. Видеоролики-это один из способов показать людям, чем я занимаюсь, поделиться с публикой моим внутренним Я. Да и сам процесс мне очень нравится: сьемка, монтаж, выбор подходящей песни. Обычно мне помогают мои друзья над созданием ролика, но сейчас я все больше и больше хочу познать все ньюансы этого процесса, чтобы мои ролики были на хорошем уровне.

Иногда мне задают вопрос мои сверстники: «А если бы перед тобой был выбор, танцы или рисование, то что бы ты выбрала?». Я отвечаю всегда одними и теми же словами: «Нет, я не смогла бы выбрать. Это творчество, я этим живу. Если что-то из этого уйдет из моей жизни, я буду чувствовать себя неполноценно. Я считаю, что в творчестве не может быть выбора между двумя увлечениями. Если тебе нравится только рисование-рисуй, если нравятся танцы, нравится петь, слушать музыку, писать стихи-делай все это, главное-ответить самому себе на вопрос «Нравится ли мне это?» Это принцип творчества-делать в удовольствие.»

Творчество - некая площадка для выражения чувств и эмоции, площадка для саморазвития и самопознания, площадка для накопления опыта и знакомства с новыми людьми. В творчестве ты можешь быть самим собой и выражать самого себя различными способами. Все мы разные, внутренний мир у каждого индивидуальный, но это и хорошо, ведь наш мир становится интереснее, когда каждый человек вкладывает в него частичку себя. Пусть каждый человек найдет то, чему он захочет посвятить всю свою жизнь.

Просмотров работы: 94