Землю обмотали тоненькие нити...

VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Землю обмотали тоненькие нити...

Абросимов А.А. 1
1Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского и юношеского творчества"
Недева Е.А. 1
1Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского и юношеского творчества"
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Я долго размышлял над темой сочинения: «Землю обмотали тоненькие нити ….»

Передо мною открылся удивительный мир. Я представил нашу землю в виде круглого шара. Потом задал себе вопрос: что такое нить? Под этим словом я подразумеваю жизнь.

Жизнь - это клубочек нитей , прежде всего, человеческие отношения, судьбы. Он выполняет разные жизненные функции: раскручивается, может не раскручиваться, путается. Что значат эти слова? Раскручивается – человечество движется вперёд, не раскручивается – значит, что-то произошло, исправляем ошибки, путается – развязываем узелки и двигаемся дальше. Самое главное – нельзя допустить, чтобы нити клубочка разорвались.

Жизнь и нити – это параллели, которые связывают нашу планету воедино. Они должны прочно воссоединить мир и дружбу на земле.

Дружба – это вера в человека, вера, которая и рождает человеческие отношения. Каждый человек своими поступками должен творить добро.

Доброта спасает мир, она сближает, объединяет, творит чудеса. В нашем мире очень много людей разных народов и национальностей. У всех разные культура, язык, обычаи, цвет кожи. Это не должно пугать и быть для нас препятствием во взаимоотношениях друг к другу. Все мы, люди , имеем одинаковое строение, мышление и должны помогать друг другу, протягивать руку помощи в любой создавшейся ситуации. Уметь искренне прощать обиды. Ведь земля-это наш общий дом.

Жизнь человека на земле - наивысшая ценность. Поэтому люди всего мира должны отказаться от вражды и ценить радости жизни, объединиться в едином желании отстоять мир от войн, терроризма. Мир сам не придёт, шире не станет, если мы не будем бороться за светлое будущее.

Каждый день мы слышим мрачные новости о терроризме, о войне. Сколько людей гибнет в мире ежедневно? Сколько людей погибло в Луганске, Донецке,Сирии….Очень печально. Гибнут невинные дети, это боль и состродание. Так не должно продолжаться, мы должны отстоять мир на Земле. Поэтому я сравнивал клубок нитей с жизнью. Нить не должна обрываться, как и жизнь. Каждый живущий человек на земле должен взять свой клубок нитей и связать из них то,что будет делать всех нас счастливыми и жизнерадостными.

Следует помнить, что мир на земле зависит от каждого человека, его желания, уважения друг к другу. Каждый человек – это целый мир, который с ним рождается и умирает. Я являюсь гражданином великой страны – России. Моя Родина – Россия. Это земля, на которой я родился, живу и буду жить. Я горжусь своей страной, своим президентом В.В. Путиным. Благодаря В.В. Путину, сегодня наша страна занимает достойное место в системе международных отношений, решительно борется за мир, международную безопасность, за дружбу и сотрудничество между народами.

В.В. Путин – лидер нашей страны. И мы, подрастающее поколение, должны быть достойными патриотами нашей Родины.

Просмотров работы: 83