Гроза улицы

VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Гроза улицы

Назаренко  Е.С. 1
1МАОУ СШ №151 г. Красноярска
Белянина О.Ю. 1
1МАОУ СШ №151
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Многие из вас наверняка не считали нужным вступаться за слабых, особенно за абсолютно неизвестных вам. Кому-то было некогда, кто-то не обратил внимания, кому-то было все равно. Но помогать нужно и надо, никто не отменял простого сочувствия, сострадания. Ведь когда-нибудь, на месте этого самого слабого можете оказаться вы сами. В жизни происходит огромное количество случаев, которые подтверждают необходимость помощи окружающим.

Эта история произошла несколько лет назад, когда вся моя семья поехала к бабушке на время летних каникул. Поскольку из домашних питомцев у нас был кот Рыжик, его пришлось взять с собой. Мы очень переживали за Рыжика, он был домоседом, тихим и пугливым котом, не переносящим на дух путешествия, будь они хоть дальними, хоть близкими.

Когда мы приехали к бабушке, нас ждала необычная новость. Оказалось, что бабушка завела собаку. Это был маленький, худенький щенок немецкой овчарки, которого она окрестила Шариком. Стоило сказать, что бабушка заботилась о Шарике и Рыжике одинаково, старалась создать наиболее комфортные условия для обоих. Однако мы особенно боялись за Рыжика, так как у соседей было два ротвейлера, которые проявляли агрессию на любой движущийся предмет. Из-за этого все старались следить за котом и ни в коем случае не выпускать его на улицу.

Однажды, бабушка, как обычно пришла покормить Шарика, но не нашла его в своем уголке. Рыжика в его лежанке тоже не оказалось. Разумеется, все стали их искать, но поиски были тщетны. Внезапно мы услышали шум с улицы. Выйдя из дома, мы увидели, что два соседских медленно подходили к зажимавшемуся в угол Шарику. Никто не успел ничего сделать, как из кустов, яростно шипя, выскочил Рыжик. Испугавшись его яростного вида, а может, и внезапного появления кота (а он выглядел действительно пугающе : шерсть дыбом, глаза горят), ротвейлеры спрятались в подворотне.

После этого случая Рыжик получил почетное звание Грозы улицы, которое позволяло ему самым наглым образом гулять везде, где ему вздумается, никого не боясь. С Шариком они стали не разлей вода. Почти все время их можно было найти играющими друг с другом или лежащими рядом под теплым солнцем. Они были вместе до последних своих дней.

Хотелось бы, чтобы всегда тот, кому нужна была помощь, получал ее.

Просмотров работы: 33