Что может быть семьи дороже?

VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Что может быть семьи дороже?

Поволоцкий  М.В. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Г.о.Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
Башкинова  С.Б. 1
1Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Г.о.Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

«Семья - мой дом родной. 

 

Там я живу, там мой покой, 
Мое пристанище и кров, 
Мои мечты, моя любовь. 
Что может быть семьи дороже? 
Теплом встречает отчий дом, 
Здесь ждут тебя всегда с любовью, 
И провожают в путь с добром! 
Отец и мать, и дети дружно 
Сидят за праздничным столом, 
И вместе им совсем не скучно, 
А интересно впятером. 
Малыш для старших как любимец, 
Родители - во всем мудрей, 
Любимый папа - друг, кормилец, 
А мама ближе всех, родней. 
Любите! И цените счастье! 
Оно рождается в семье, 
Что может быть ее дороже 
На этой сказочной земле.

А. Колоколова

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», - сказал великий русский писатель Л.Н.Толстой. «А почему?»,- задумался я. Да потому, что все начинается с семьи!

Семья – это не просто родня, живущая рядом, это не отдельные «я», а «мы». Мы- это люди, которые стали родными не только по крови, но и по духу. Семья - это близкие люди, которые объединены жизнью, любовью, традициями, историей, интересами, увлечениями. И если у тебя есть крепкая и дружная семья, то будет и всё остальное.

Что может быть семьи дороже? Этот вопрос я задавал себе много раз. Ответ я искал повсюду: в своих мыслях, рассуждениях, окружающих людях. Сегодня я твердо уверен в том, что семья –это самая огромная ценность в жизни любого человека. Семья нужна каждому из нас. Семейная теплота, забота, поддержка- это то, что помогает нам жить, расти, развиваться, совершенствоваться. Невозможно быть одиноким и счастливым.

Для меня главное богатство - семья. Семью я могу сравнить только с воздухом, водой, солнцем, без которого невозможно прожить и дня. Есть старая пословица: «Мой дом, моя крепость». Для меня эта крепость – семья. Это моя жизнь, мой мир, моя Вселенная.

Я знаю, что если у меня будут победы и достижения, то семья будет радоваться вместе со мной. От этого в душе становится теплее, растет желание добиваться новых побед! Если же меня постигнет неудача, то я всегда смогу рассчитывать на поддержку родных и близких. Меня поймут, утешат, успокоят. Семья - это источник сил для моих достижений в учебе, спорте, жизни! Поддержка семьи сравнима с полетом птицы, у которой есть крылья.

Моя семья большая и дружная, с богатой историей, которую я храню с теплотой в душе. История моей семьи уходит корнями в далекое прошлое и передается из поколения в поколение. Я очень люблю слушать воспоминания моих родственников и семейные истории. От своих бабушек и дедушек я узнал о том, что в нашей семье были настоящие герои, которые рисковали своей жизнью в годы Первой мировой, Финской и Великой Отечественной войны ради мира на земле. Мои предки воевали и на море, и на суше, защищали подступы к Москве, освобождали блокадный Ленинград и оккупированные территории Белоруссии, Литвы и Польши. Это были простые парни, не жалевшие свои жизни ради общей победы, мирного неба над головой, ради своей семьи и нас- своих потомков. Я горжусь тем, что родился и вырос в семье с таким героическим прошлым. И моя задача-передать эту священную память своим детям и внукам, чтобы не прервалась георгиевская ленточка, связывающая поколения моей семьи.

Моя семья самая лучшая на свете! Я очень люблю свою семью и дорожу ей. Без этих людей моя жизнь была бы в тысячи раз скучнее и сложнее, и я желаю, чтобы каждый человек на земле ценил своих близких, дарил им радость и одновременно был счастлив вместе с ними.
В заключении мне бы хотелось сказать, что нет ничего дороже семьи! Любите, цените, дорожите свою семью!

Просмотров работы: 584