Волшебное путешествие

VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Волшебное путешествие

Волкова  В.А. 1
1МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов»
Афонина  И.А. 1
1МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов»
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Эта история началась ранним зимним утром накануне Рождества.

Мама хлопотала на кухне, пекла пироги к праздничному столу, а шестилетние близнецы Саша и Маша побежали во двор, засыпанный пушистым белым снегом. Высокие ели свесили под его тяжестью свои широкие зеленые лапы. На лазурном небе с редкими белыми облачками сияло яркое солнышко. Снег переливался под его лучами радужными блестками. При дуновении ветерка снежинки сыпались с веток деревьев на ребятишек, и это их очень веселило.

Малыши решили слепить снеговика. Вот они скатали большой шар, на него уложили ком поменьше и, наконец, сверху поместили самый маленький. Так, чего-то здесь не хватает… Чего? Ну конечно! Дети забыли добавить небольшие детали. Да где же они сами? А вот где: Саша побежал за пуговицами, а Маша за морковкой.

И вот они у снеговика появились глаза, рот и нос. Подошедшая мама принесла ведро, метлу и шарф. Замечательный получился снеговик! Назвали его Снежок-Морковник. Весело было играть возле него во дворе.

Но когда ребята вернулись после чая к своему Морковнику, его там не оказалось! Испугавшись за своего друга, они стали его искать, и вдруг… Снеговик показался из-за угла дома и направился к малышам! Но это же просто чудо какое-то! Ну да, на Рождество всегда происходят чудеса.

- Что, - сказал Снежок, - потеряли меня? А я прогулялся немного. И сейчас собираюсь навестить матушку Тучу, она насыпала снега, из которого вы меня слепили. Хотите прогуляться со мной по снежинкам?

- Здорово! Пошли, Саша! – сказала Маша.

- Конечно, скорее в путь!

Снеговик взмахнул своей метлой, в воздухе засеребрилась поземка, она обвила маленькую компанию, и друзья легко взмыли вверх. Под ними проплыл дом близнецов, маленькая роща, блеснул льдом городской пруд. «Чудо какое!» - подумал, наверное, маленький читатель. И наши герои с ним, конечно, согласились. Волшебство!

Но вот впереди показалась большая белая пушистая гора.

- Матушка Туча! – закричал Снежок-Морковник. – Мы с друзьями прилетели тебя навестить!

- Ах ты, шалун, - прошуршала Туча. – Разве снег летает вверх? Он сыплется вниз. Но я ужасно рада тебя видеть. И я помогу вам посетить одно волшебное место. Садитесь на меня и крепче держитесь за мои бока!

И туча плавно, но быстро понеслась по воздуху. Вскоре она мягко опустилась на берегу большого озера, покрытого блистающим льдом. Лед был усеян ребятишками.

- Бегите к ним, сказала матушка Туча, - счастливого Рождества! – И она улетела.

- До свидания! - закричали ей вслед путешественники, прощально помахав руками.

И они стали кататься, петь и хохотать! А потом они решили поискать на этом счастливом озере рождественские подарки, но вдруг… услышали мамин голос:

- Ребята, просыпайтесь! Пора начинать праздник!..

Верьте, дети, в чудеса, и они обязательно произойдут! И не только во сне!

Просмотров работы: 27