Мой Ангел.

VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Мой Ангел.

Рогожникова А.К. 1
1Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №2
Молчанова А.М. 1
1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 2.
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Здравствуй, сестра, мой единственный и неповторимый лучик солнца.

Как же я скучаю по тебе. По твоим нежным словам, окутывающим меня тёплым одеялом, по твоему взгляду, что излучал лишь искреннюю доброту и желание помочь.

Я скучаю по нашим бесконечным прогулкам под звёздами, когда ты всегда рассказывала какие-нибудь поучительные истории из жизни, так увлекательно, что все остальное было лишь серым фоном. Ты могла настолько увлечь меня, что я приходил в чувство только тогда,   когда уже собирался спать, окрыленный желанием встретить новый день с тобой.

Я скучаю по нашим посиделкам в выходные дни до первых лучей рассвета, когда ты смеялась, так звонко и искренне, когда ты открывала мне все больше и больше граней своей жизни, вызывая тем самым ответное доверие, открытость. На этих посиделках мы многое друг о друге узнали, а главное, мы были вместе.

Ты жила, жила не только ради себя, но и меня. Ты учила меня жить, учила идти вперёд, преодолевать ошибки, не сдаваться, не останавливаться на полпути.

Ты была невероятно сильной женщиной. С непростой судьбой…

Но ты ушла. Говорят уход – это не конец, а лишь переход на более высокий уровень – духовный… После твоей кончины все изменилось. Изменилась моя жизнь.

И теперь некому ободрить меня и защитить от бесконечных насмешек, «толчков», сплетен за спиной. Раны, синяки... взгляды, как будто слизняки, липкие, как пиявки, от которых сложно избавиться… эти шепотки за спиной… они как будто плотным куполом укрывают меня, не давая освободиться. Этот мир так жесток, так мало в нем добра и милосердия, как трудно в нем честным и порядочным людям…

Без тебя, кажется, невозможно противостоять всему этому, я стал словно маленький ребёнок, впервые оставшийся без своей «мамы». А, может быть, ещё рана от потери слишком глубока? И все наладится?

И я живу. Каждый раз, когда я уже собираюсь опустить руки от бессилия, я вспоминаю тебя, жизнерадостную, дружелюбную, учившую меня никогда не сдаваться, идти вперед, не отказываться от своих моральных принципов несмотря ни на что, не думать, что больше нет выхода, а бороться. Бороться за право жить нормально, честно, по совести. Любить окружающих, дарить добро…

И я безумно благодарен тебе за это.

Жаль, что это письмо ты уже никогда не прочитаешь. А может я ошибаюсь. Ведь те, кто уходит, всегда с нами в нашем сердце. Они наши незримые Ангелы Хранители! А значит ты мой Ангел!

Просмотров работы: 32