Любить тебя…

VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Любить тебя…

Серафимович А.А. 1
1МАОУ СОШ № 211 имени Л.И. Сидоренко
Гриджук  И.В. 1
1МАОУ СОШ № 211 имени Л.И. Сидоренко
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Я видел яркие звезды в сумрачном небе, чувствовал их запах так отчетливо, словно это был аромат твоих духов, пронизывающий окружающий нас воздух насквозь.

Я слышал, в попытке сказать тебе о чем-то важном, тот дрожащий голос, который едва был ощутим. Был наивен. Думал, что счастье в простом: в наличие теплого дома, в любимом человеке и хлебе насущном. Я был таким, пока не встретился глазами с холодом твоего взгляда. По коже пробежали мурашки. На душе появился мрачный осадок прошлого, что тянет в глубину. Мысль вылетела сама собой: "Мой корабль скоро опустится на дно, но и там не найдет утешения".

Красота рвет любые границы. Слабые люди, не выдержав искушения, сходят с ума. Они верят в невозможное, питаясь надеждами на взаимность. Вначале ты любишь, желая подчиниться другому, но не замечаешь в порыве эмоций, как начинаешь подчинять сам.

Любить тебя - означает растопить лед в глазах, принять всю полностью, без остатка. Далеко не каждый способен рискнуть раствориться, стать твоей тенью взамен всему. Такие девушки не забываются! Они проникают под кожу, затем по венам прямо к сердцу. Такие срастаются с телом так сильно, что невозможно потом оторвать. Благодаря таким появляется жгучее желание вдохнуть воздух с заснеженной вершины горы, желание бежать, действовать, стараться, но не останавливаться. Такие встречаются лишь раз. После встречи с тобой жизнь становится невыносимой.

Ты знаешь, как много тайных поклонников на планете смотрят на тебя по-особому. Они желают обладать твоей улыбкой, цветом волос, интеллектом, внутренним миром, манерами или же просто тобой. Их стеснительность убивает. Не способны признаться! Но что именно их в тебе восхищает, чего хотят от тебя, кем они становятся благодаря тебе?

Всем твоим бывшим приходилось несладко. Каждый погибал от попыток исправить тебя, но, пытаясь предать, они портились сами. Опускались все глубже и глубже, ближе к морскому дну, но чувство было такое, будто у этой пропасти никогда не будет конца. Они жадно глотали твой образ вдали и все никак не могли смириться с тем, что не стали особенными, не растопили лед в твоей душе, не согрели, ну а теперь не согреют уже никогда.

Тебе тяжело поначалу, но, уничтожив все слабости, внутренняя сила одерживает победу. Она возрастает с такой скоростью, в которую невозможно поверить, помогая тебе лишь расти и цвести. Пройдя через бурю, внутри поборов желания сердца, отдаешь предпочтение разуму, и вот уже нет в тебе ни мести, ни злобы, один лишь взгляд к незнакомцам, который становится все холоднее.

Просмотров работы: 57