Нарния .Мои сны.

VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Нарния .Мои сны.

Лесничук А.В. 1
1МБОУ "СОШ №1" Менделеевского муниципального района Республики Татарстан
Садыкова Ю.Т. 1
1МБОУ" СОШ №3"Менделеевского муниципального района РТ
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Каждый день они приходят ко мне во сне : загадочные образы то ли из далекого прошлого, то ли далекого будущего. В суматохе будней они целый день со мной: на уроках мелькают эпизоды ночных видений, после уроков я стараюсь изобразить ускользяющиий образ моей прекрасной королевы Нарнии. Почему Нарния ,почему Люси ? Почему мне, подростку 21 века, который интересуется компьютерными технологиями и желает посвятить себя изучению  глобальных информационных структур, снятся загадочные страны и существа? Я не знаю…

Итак, все по порядку…Наступает ночь, я закрываю глаза , и начинаются мои 3D сны..

Два короля и две королевы взошли на престол Нарнии: Люси Пэвенси, Питер Пэвенси, Сьюзен Пэвенси, Эдмунд Пэвенси.

Но эта история не об их подвигах, великих деяниях Королей и Королев. Это история спасения озера Лейлак, и она прервалась бы, если бы не чары Королевы Люси.

Люси, чье имя было у всех на устах, в текстах легенд, считалась искуснейшей целительницей и прекраснейшей волшебницей. Она исцеляла душу и тело всех жителей Нарнии. И еще Люси было предначертано стать спасительницей озера Лейлак и его Великого хранителя Аслана от страшного заклятия. Об этом говорила Великая Книга дриад- друзей страны Нарнии.

И вот этот день настал : маленькие ножки Королевы вступили на тропу, ведущую к озеру. Проснулись маленькие дриады, чьи годы исчислялись тысячелетиями, а дни - десятками месяцев.

Люси увидела дриаду, старейшину этих мест, это она должна была дать силы и вдохновение Королеве.

- Моя королева, ты пришла ко мне? - в её голосе слышалась великая мудрость.

- Дриада, дай мне силы спасти озеро Лейлак.

- Дриады – народ древний и мудрый, – на губах старейшей дриады промелькнула улыбка. – Я помогу тебе. Иди, моя Люси, по тропе, которая приведет тебя к озеру. Я верю в тебя. Мои силы- твои силы. Мы с тобой одной крови! И пусть Аслан прибудет с тобой.

Люси шаг за шагом вспоминала историю озера Лейлак. Когда-то это было волшебное озеро с целебной водой, которой питалось все живое вокруг. Но Снежная Королева прокляла озеро его хранителя за то, что они не повиновались Ее Величеству. Сейчас озеро умирает, и дриады хотели бы ему помочь, но их силы на исходе и только Люси смогла бы спасти озеро.

Пока Королева шла, по ее щекам текли слезы, она не узнавала озеро своего детства. Перед ней предстали ледяные глыбы- плиты, которыми было сковано озеро. На них была грязь, тьма, смерть…

Сколько лет Люси копила силы для борьбы с силами зла, но сейчас у нее была память дриад и их заклинания, способные разрушить это проклятие. И вот Люси, вооружившись вековыми молитвами ,стала читать заклинание:

- Гордый народ лесов и гор, зову вас на помощь, – слова её отдавались эхом над озером, а на льдинах появилась трещина. – Мудрая дриада, помоги мне! Пусть Сила Магии, что спрятана в вас, поможет нам свергнуть злых духов. Мы едины , мы одной крови!

Яркая вспышка озарила озеро: льдины на озере начали таять, и появилась чистая прозрачная вода. Но до полной победы было еще далеко…

На устах Люси расцвела торжествующая улыбка.Сколько лет она мечтала о спасении всеми любимого озера!

Но вдруг среди деревьев появилось чудовище - страшный Грифон, посланник Снежной Королевы. Его крылья были огромны, а сам он был в броне .

-Отдирай.…Отдирай пленку…Последний шаг.…Спаси озеро! - В ее голове зашуршали голоса дриад. Они были похожи на звуки осенней листвы и доставляли ей боль.

Грифон превратился в страшное чудовище - огромного змея. Туша чудовища нависла над Королевой, но прелестные пальчики сняли последний слой грязи с озера и заклятие испарилось. Все закончилось так же внезапно, как и начиналось .

На берегу появился он – прекрасный единорог Аслан -хранитель озера. Его голос раздался в голове у Люси приятным теплом: «Благодарю тебя, Моя Королева. За мое спасение получи подарок. С сегодняшнего дня ты будешь понимать язык зверей и птиц .А теперь беги домой, расскажи обо всем Сьюзан и своим братьям. Пусть они знают, что их сестра стала новой Волшебницей Озера Лейлак»

Я просыпаюсь.…Очередная серия моего сна закончилась. Мне пора в школу. Сегодня пятница и по расписанию первый урок - информатика, мой любимый предмет. А на душе у меня звучит музыка, эту серенаду я посвящаю моей прекрасной Люси из загадочной страны Нарния.

Просмотров работы: 19