«Письмо к Уильяму Шекспиру» или «Четыреста пятьдесят пять лет спустя»

VII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

«Письмо к Уильяму Шекспиру» или «Четыреста пятьдесят пять лет спустя»

Волкова А.А. 1
1МБОУ НОШ № 17 г.Красногорска
Панова И.Л. 1
1МБОУ НОШ № 17 Школа №17 г.Красногорска
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

« Письмо к Уильяму Шекспиру» или «Четыреста пятьдесят пять лет спустя»

Дорогой Уильям!

Вам пишет Арина Волкова, ученица 2 «Б» класса школы № 17 города Красногорска, в котором Вы никогда не были, так как никогда не выезжали из Англии. Нас разделяют не только две с половиной тысячи километров, но и четыреста пятьдесят пять лет.

Моя мама и мой дядя Эдя, который Вас очень любит и читает Ваши книги на Вашем родном языке, рассказывали мне про Вас. И мне не понятно, кто Вы такой? Почему вы оставили такую загадку для нас? Кто же на самом деле писал эти пьесы, сонеты?

Ч то мы знаем о Вас, Уильям? Вы бедный актер, который работал в Англии в XVI веке, в театре Глобус. Вы никогда не выезжали из своей страны. И считается, что вы написали 37 пьес и 154 сонета. Но есть аргументы, которые говорят, что это не так.

Итак, доказательство номер один: Не осталось ни одной рукописи от Вас. Можно только видеть подписи на документах, но они не имеют отношения к литературе. Ученые думают, что Вы редко писали пером, поэтому у вас такой не красивый подчерк.

Второе, ученые, изучая Ваши тексты, сделали вывод, что Ваш словарный запас составляет 20 000 слов, тогда как вы нигде не учились.

Н апример, у современного англичанина запас слов составляет 4 000 слов, а у школьника 2000 слов.

Третье, в завещание перед своей смертью, вы не сказали ни слова о сохранении ваших книг. В этом завещании подробно подсчитано всё Ваше имущество, вплоть до вилки. Но в нем ничего не говорится о Ваших рукописях, которые представляли собой немалую ценность. Почему вы так поступили?

Четвертое, если бы это написали вы, вы должны были знать ботанику, географию, историю, медицину и многое другое, но ни в одном институте, и ни в одной школе Вас нет в списках учащихся. Откуда Вы столько знали, если Вы бедный актер?

Пятое. Можно подумать, Вы получили хорошее образование в семье. Но Ваша семья была не грамотна, и вместо своей подписи ставила крестики.

Я думаю, что все эти замечательные произведения писали не Вы. Вернее, Вы, а не тот бедный актер Шекспир. Но кто Вы, мистер «Х»? Зачем Вы оставили всему миру такую загадку? Почему Вы закрыли себя маской бедного актера? Как нам разгадать эту тайну? Дайте нам подсказку? Люди несколько веков ломают головы над этой загадкой, и не перестают удивляться Вашему таланту. Быть или не быть, вот в чем вопрос? Так был ли ты Уильям?

Я обязательно выучу английский язык и, как мой дядя Эдя, прочту все ваши произведения на родном Вашем языке. И тогда, может быть, мне откроется тайна.

Просмотров работы: 83