Будущее человечества

VII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Будущее человечества

Гончаревская Е.А. 1
1МОУ Останкинская СОШ
Садомцева Е.А. 1
1МОУ Останкинская СОШ
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Наука и техника никогда не стояли на месте. Они развиваются с каждым годом. Что же заставляет людей совершенствоваться в различных науках?

Одной из немаловажных причин являются – страх и лень. Например, страх за свою жизнь заставил человека изобрести оружие, системы защиты и многое другое. Лень же, в каком-то смысле, помогла человеку облегчить свою жизнь. Именно поэтому, возможно, сейчас существуют такие вещи как компьютеры, телефоны и транспорт.

Еще в прошлом начали задумываться об изобретении машин, которые смогут выполнять трудную, для человека работу. Сейчас эту идею начали воплощать в реальность. Появились модели машин, которые уже могут спокойно ходить и иногда даже разговаривать. Так же появились прогнозы, насчет нашего будущего. Пессимисты утверждают, что роботы полностью истребят человечество, оптимисты – наоборот, что нас ждет светлое, безмятежное будущее. Реалисты говорят, что машины останутся просто машинами, которые будут подчиняться людям.

С одной стороны, появление умных машин – это хорошо. Людям больше не потребуется выполнять трудную работу. У нас появится больше свободного времени. С другой – много различных профессий будет потеряно для людей, их попросту станут выполнять машины. Из-за этого появиться еще больше безработных. Но и для этой проблемы есть решение – могут появиться новые профессии.

Сказать с полной уверенностью о нашем будущем я не могу. Наблюдая за прогрессом, можно предположить, что может ждать нас. Однозначно, появление машин – это хорошо. Развитие – это вообще всегда хорошо, главное в какую сторону оно пойдет.

Я смею предположить, что машины не поработят человечество. Почему? Потому что у них нет мотива делать это. Они будут просто зациклены на определенной работе, конечно же, если не произойдет сбой в программе. А ведь такое тоже возможно.

Просмотров работы: 32