Не Он отрёкся, а Его отвергли

VII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Не Он отрёкся, а Его отвергли

Столповских М.К. 1
1МАОУ "Деминская СОШ"
Краснова М.И. 1
1МАОУ "Деминская СОШ"
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Царь – это человек, который посвящает всю свою жизнь стране и народу! Кто, как не Царь заботится о своем народе, как о своих детях?! Кто так же может любить страну, как Царь?! Никто… Царь – это единственный человек, на плечи которого возлагается судьба Отчизны, он единственный кто способен ее изменить в лучшую сторону…

Но русский народ пренебрег своим Государем… В 2018 году столетие со времени гибели семьи Романовых. Николай II – последний русский Царь, который принял мученическую смерть, страдая за всю страну, за весь русский народ.

Наш Царь многие годы был оклеветан: в слабости правления, в неуспешной политической деятельности и отречении от престола. Не только он, но и вся его августейшая семья приняла мученический венец: царица Александра, княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и юный наследник престола Алексей.

Большевики жестоко расправились с ними, не получив никакого приказа и одобрения от Временного правительства. Они, погрязшие в море крови, лжи и предательства, с нетерпением ждали смерти Царя. Каждый из яростных большевиков горел желанием оставить яркий след в истории «преобразования» страны.

В доме Ипатьева города Екатеринбурга прошли последние дни царской семьи. От вооруженной охраны страдальцы безропотно терпели все оскорбления и издевательства. Они, уподобляясь Христу, покорно восходили на Русскую Голгофу!

Ночью с 16 на 17 июля к ним ворвались большевики с поддельным документом и заявили, что Царь и вся его семья должны быть расстреляны. Первым, кто был убит, это наш Государь Николай II. Выстрелы были направлены именно на него. Каждый из палачей считал, что именно этим поступком он сможет прославить себя. Но какая может прийти слава через кровь и смерть?! Враги не пощадили ни женщин, ни юных княжон, ни слабого здоровьем цесаревича Алексея. Пули отлетали от каменных стен, запах пороха и пелена дыма: все мешало быстрой расправе. Выходя, кровожадные убийцы заметили, что не все жертвы мертвы. Для уверенности решили доколоть их штыками английских винтовок, наконечники которых, были затуплены - что причиняло невыносимую боль. Кровью был залит весь пол. Но и на этом злодеи не остановились!

Взяв непорочные тела, предали их сожжению по сатанинскому ритуалу. Так был принесен в жертву великий русский Царь - Искупитель!

«Как их мучили!.. Если бы не муки Царя, России бы не было!» - говорил старец Николай Гурьянов с острова Залита.

«Святой Царь не отрекался, на Нем нет греха отречения. Он поступил, как истинный христианин, смиренный Помазанник Божий. Ему надо в ножки поклониться за Его милость к нам, грешным. Не Он отрекся, а Его отвергли».

Сколько же издевательства претерпел наш Царь! Мы никогда этого не узнаем в полной мере. Он страдал за всех нас, за всю Матушку – Россию! Что бы мы без него делали?! И вот теперь, живя в современном цивилизованном мире нам все равно не хватает Царя, того самого, от которого мы отреклись…

Николая II сравнивают со Христом, который добровольно пошел на крестные страдания ради спасения всех нас. Также и наш Царь, зная от прозорливых старцев: Авеля Тайновидца, преподобного Серафима Саровского, святого праведного Иоанна Кронштадского и других, о своем жертвенном предназначении, не стал уклоняться, а выбрал мученический венец. С пламенной любовью к Богу, русскому народу и всей России он смог превозмочь все страдания до конца.

Старец Николай Гурьянов говорил, что только молитва святого Царя отводит все беды и войны от России. И по сей день, она живет и держится молитвами страстотерпца Царя Николая, который непрестанно просит у Бога прощенье за всю грешную Россию!

Весь русский народ должен принести истинный плод покаяния за отречение от Царя – Батюшки и тогда Господь вновь пошлет нам своего Помазанника!

Просмотров работы: 17