Фанфик «История очевидная и невероятная с перемещением во времени про то, как Квакин исправился»

VII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Фанфик «История очевидная и невероятная с перемещением во времени про то, как Квакин исправился»

Митрофанов С.А. 1
1МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Калуги
Куренкова Т.В. 1
1МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Калуги
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Как-то раз, пробираясь к заброшенному сараю, Тимур и Коля Колокольчиков заглянули в окно. Внимание их привлекла конструкция, напоминающая аппарат для газированной воды. Одним махом оба мальчугана вскочили через окно в сарай и стали обследовать находку. Их мучила жажда, и вариант попить холодненькой водички был как раз к месту. Кнопка медленно ввалилась внутрь корпуса. Мальчики ощутили лёгкое головокружение, их конечности стали ватными, и они потеряли сознание.

Очнувшись, тимуровцы какое-то время не могли сообразить, где они находятся. Их окружал парк с устремляющимися ввысь, как мачты корабля, соснами. Неподалёку стояла скамеечка, на которой, опираясь на костыль, сидел сгорбленный старичок. Мальчики, набравшись смелости, подошли к нему и спросили, где они находятся. Тот ничего не ответил, видимо просто не расслышал. Тогда ребята повторили свой вопрос, и старичок с угрюмым видом сообщил им, что здесь дом престарелых. Разговорившись, пожилой человек поведал ребятам грустную историю о том, как на старости лет он стал никому ненужным, что нет у него ни детей, ни внуков. А причиной стал его образ жизни. Откашливаясь, он ругал себя за бесцельно прожитые годы, за хулиганскую юность, когда с дружками обижал слабых.

Мальчики слушали, разинув рты, и не верили своим глазам. За глубокими морщинами проскакивали до боли знакомые черты лица. К концу разговора уже не было сомнений – это Мишка Квакин! Но когда он успел состариться? И тут Тимур догадался, что это был за аппарат - самая настоящая машина времени, совсем такая, которую описывали писатели-фантасты в своих произведениях.

Коля спросил у Квакина, а помнит ли он их? В ответ мелькнула приветливая улыбка, и на глазах блеснули слёзы. В душе бывшего хулигана затеплилась надежда, потому что рядом был Тимур, который никогда не бросает в беде!

Старичок не мог говорить, он плакал... Ребята помогли ему подняться со скамейки, и втроём устремились к «аппарату с газированной водой»: вернуться в прошлое, всё исправить... Впереди светлое будущее!

Просмотров работы: 10