Каждый ребенок-Ребёнок.

VIII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Каждый ребенок-Ребёнок.

Чихняева Д.В. 1
1МОУСОШ №2 .Талдома
Чихняева Н.В. 1
1МОУСОШ №2 .Талдома
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Рассуждение юной девочки.

Человек начинается с детства… Только начиная взрослеть, мы начинаем понимать, что детство-это самая беззаботная и счастливая пора. Еще немного и я тоже перешагну эту черту: перестану восхищаться простыми вещами, перестану любоваться необыкновенно простыми, но такими замечательными явлениями, - я стану взрослой…

Дети, детство… Только там в далёком детстве все «по-настоящему настоящее», всё яркое, запоминающееся на всю жизнь! Перешагнуть в следующее возрастное измерение, мне помешало рождение маленького сокровища-моего любимого братика, человечка, которого я безумно люблю! Он заставил меня (и до сих пор продолжает это делать) верить в чудесные превращения, загадочные исчезновения предметов или их появление. Этот человечек заставляет меня улыбаться, когда мне плохо и хочется плакать. Дети, они и только они, могут это делать бескорыстно, непринужденно и по-настоящему, без фальши. Только они знают что ищут и непременно это находят! Они всегда говорят правду, потому что говорят ещё пока сердцем. Ведь главного не увидишь глазами…

Попробуйте и вы найти минутку, чтобы насладиться общением со своим ребенком , или братом ,или сестрой, или просто знакомым ребёнком, забыв обо всём на свете, отодвинув проблемы и заботы. Ваш взрослый мир, он сложный и загадочный, а общаясь с нами детьми, вы как будто снова погружаетесь в беззаботное детство . Вспомните Маленького принца, он во многом совершенно не похож на ребенка! Он мудрый и ответственный, а это так не похоже на нас, детей!

Призывая в каждом из вас сохранить ребёнка, я бы ещё хотела попросить вас взрослых, не терять способности понимать нас, маленьких и несмышлёных детей. Мы ведь так нужны друг другу, чтобы не быть одинокими в этом огромном мире, чтобы смотреть на этот мир с любовью…

Просмотров работы: 30