Какой я вижу республику через 10 лет

VIII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Какой я вижу республику через 10 лет

Степанова М.А. 1
1МОБУ СОШ с.Кош-Елга
Газизова А.С. 1
1МОБУ СОШ с.Кош-Елга
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Я живу в Республике Башкортостан. Это моя малая родина. Я горжусь тем, что живу в Башкирии. Это край с прекрасной природой, современными городами и сёлами, с развитой промышленностью и сельским хозяйством, богатый нефтью, медью, золотом. На весь мир славится и наш башкирский мёд. Со всей страны приезжают люди лечиться в наши санатории. А ещё я знаю, что в Башкирии дружной семьёй живут люди разных национальностей, и радуюсь этому.

Жизнь идёт вперёд. Давайте помечтаем, какой станет наша республика через 10 лет. К этому времени я стану уже взрослой, мне будет 20 лет. Конечно, я надеюсь, что Башкортостан так же будет процветающей республикой. Появятся новые благоустроенные города. Будут построены новые заводы и фабрики. Не будет безработных, каждый житель сможет найти себе работу по душе и получать достойную зарплату.

В будущем не будет вымирающих сёл и деревень, заросших бурьяном полей. В деревне будет много молодёжи, которой найдётся работа на селе, и не надо будет уезжать в другие города. В каждом селе будет своя больница, клуб, средняя школа, магазины. Люди будут жить в красивых домах со всеми удобствами. Везде будут асфальтированные дороги.

А ещё я мечтаю о том, что в будущем студентам не придётся платить за обучение в вузе. И я смогу получить бесплатное образование.

По телевизору часто сообщают о сборе денег для лечения тяжелобольных детей. Надеюсь, что наша богатая республика найдёт средства для лечения этих детей. Хорошо было бы, если всех больных лечили бесплатно. Когда мне было семь лет, я перенесла несколько операций и знаю, как это прекрасно быть здоровой.

Я хочу, чтобы чудесная природа нашей республики оставалась такой же красивой, чтобы люди не загрязняли, не губили, а ценили и берегли её. Так хочется, чтобы мои мечты сбылись! Ведь мы живем в таком прекрасном месте нашей страны, и должны сохранить то, что подарила нам природа!

Просмотров работы: 638