Эпический рассказ. Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

VIII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Эпический рассказ. Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

Абасов О.Н. 1
1МБОУ СОШ № 20 им.Расула Гамзатова
Сиябова Ж.К. 1
1МБОУ СОШ №20 им. Расула Гамзатова
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

Что такое доброта?

И увидеть нельзя и нельзя потрогать…

(Из песни Барбарики )

Для меня доброта – это человек! Да, да - это человек! Если в мире будет больше таких людей, то мир станет лучше! Никто на свете не знает столько добрых слов, сколько знает она. И никто не умеет так заботиться и любить!

Я всегда рассказываю об этом человеке моим друзьям, а сегодня хочу написать рассказ о моей Бабушке. И очень хочу, чтобы его напечатали в энциклопедии выдающихся людей.

Бабушка Эмма очень грамотная, любит много читать. Я купил бы эту энциклопедию и подарил бабушке на Восьмое марта. Ну должен ведь я сделать для бабушки что-то такое, что бы её приятно удивило! Очень часто перед сном мечтаю об этом. Верю, что мечты сбываются!

Бабушка - для каждого близкий и дорогой человек. Но моя бабушка Эмма особенная. Она научила меня говорить, научила ходить, научила жить! Жить без мамы! К сожалению, я маму не помню. Она умерла, когда мне было восемь месяцев! И с самого раннего детства я помню голос бабушки, который пел колыбельные песни, рассказывал сказки, помню её добрую улыбку, постоянные переживания и хлопоты о моём здоровье. У неё всегда есть время поиграть со мной, выслушать меня и просто посидеть рядом, пока я не усну. Она всегда может дать дельный совет и помочь понять, как правильно поступить в сложной ситуации. Самые скучные дела вместе с ней превращаются в увлекательные занятия. А как она умеет вкусно готовить и печь! Много добра она творит в своей жизни. Моя бабушка также помогает бедным семьям.

Как я уже говорил, бабушка образованный и грамотный человек. Она очень интересная и уникальная. Бабушка - учитель английского языка, но работает не по специальности – занимается бизнесом. У неё два магазина. Один магазин находится в городе, а другой в селе. Даже не знаю, как она успевает! Она говорит, что это я её вдохновляю!

Как бы она ни была занята, времени на своего любимого внука у неё достаточно. Мы перечитали с ней столько книг, что иногда мне кажется в бабушке больше информации, чем в энциклопедическом словаре. Домашние задания я выполняю вместе с ней. Учусь хорошо. У меня одна четверка в четверти по русскому языку. Но английский язык я знаю лучше всех в классе, благодаря моему любимому домашнему учителю. Я уже выбрал себе будущую профессию. Хочу служить Родине - стать офицером российской армии! Творить добро, как это делает моя бабуля! Бабушка верит в меня и говорит, что я должен знать несколько иностранных языков, чтобы хорошо разбираться в военном деле. А также хорошо должен знать родной зык. Мне очень интересно изучать языки и уже начал изучать еще один, помимо английского.

Моя бабушка – моя опора в жизни, я надеюсь стать таким же хорошим, добрым человеком, как она. Порой я чувствую, что моё детство счастливее, чем детство многих ребят из моего класса. Конечно, мне очень хотелось бы, чтобы и мама была у меня, как у всех других ребят. Хотелось бы, чтобы мама видела, как я расту… У меня было и есть всё но, самого главного - мамы, всё же, не было и не будет...

В завершении своего рассказа хочу обратиться ко всем детям, быть может, мой рассказ действительно напечатают в каком-нибудь журнале. Любите и цените всех родных людей! Начинайте делать добро, чтобы поверить в него! И, конечно же, своей любимой бабушке пожелаю всегда оставаться такой же молодой, красивой и милой!

Никогда не болей и не старей, моя добрая Бабушка Эмма! А я сделаю всё для тебя - для человека, который осветил дорогу моей жизни!

Просмотров работы: 34