Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

VIII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его

Сеидова Сеид - Амина Мирбагировна 1
1МБОУ СОШ № 20 им.Расула Гамзатова
Асланова Р.Ф. 1
1МБОУ СОШ №20 им. Расула Гамзатова
Автор работы награжден дипломом победителя III степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Доброта на этой Земле - это то, что мы хотим первым почувствовать, понять и привыкнуть к ней. Каждый человек хочет ощутить эту частичку в другом человеке. Ведь если бы все люди на нашей планете были бы добрыми, мир стал бы лучше и чище. Доброта и есть залог счастья.

У каждого человека это понятие представлено по-разному. Хочу привести пример из своего личного поступка, который я совершила. Как-то раз, идя домой, на углу возле забора я увидела как там, прижавшись своим маленьким хвостиком, лежит маленький беззащитный котенок и хриплым своим голоском мяукает. Мне стало так жалко этого котенка. Я быстро побежала домой, набрала ей немного еды, налила в миску водички и обратно вернулась. Еще накрыла ее маленьким одеяльцем, потому что было очень холодно. Хоть животные и не могут разговаривать, но по ее маленькой мордашки было видно, что она очень довольна.

Таким образом, я подарила частичку своей доброты этому котенку. Кто-то делает добро от чистого сердца, а кто-то получает от него выгоду. Если мы с малых лет будем учить наших деток доброте, то возможно, они будут его творить и в зрелом возрасте. Ведь доброту людей к людям учили и учат наше старое поколение, нынешнее и будущее. Если каждый ребенок, идя по улице, поможет перейти дорогу пожилому человеку, то в будущем добрая частичка в сердце ребенка будет лишь увеличиваться. Доброта людей должна проявляться не только к людям, но и беззащитным животным, беспомощным растениям, которые тоже нуждаются в любви и заботе. В помощи бездомным людям, пенсионерам, инвалидам.

Если мы передадим частичку своей доброты по кругу, держась за руки, то мы сможем изменить мир! Люди, которые этого не понимают и не ценят, может они тоже глядя на нас начнут помогать другим: любить, уважать, ценить, дарить свою доброту. Ведь наша Земля и все мы – как одно целое Солнце, которое дарит нам свой свет и доброту каждое утро, каждый день и всю нашу жизнь.

Я бы хотела сказать всем людям на этой Земле? Давайте жить все дружно! Любить друг друга, уважать, ценить. Просто дарить доброту, не за деньги, а от чистого сердца. И тогда все измениться. Не будет ни войны, ни злобы, ни ярости в людях, а проста человеческая доброта!

Просмотров работы: 20