Эссе. Свет Рождества

IX Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Эссе. Свет Рождества

Проскурина В.В. 1
1МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия
Хоруженко В.А. 1
1МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Что такое Рождество? У каждого это слово вызывает свои представления. Кому-то напоминает о радостных праздниках, и о счастливом времени, а кому- то о грустном одиночестве и о вечном странствии души по огромному миру.

Рождество... Я вижу дом, украшенный длинными мерцающими гирляндами, блестящей мишурой и разноцветными шарами. В центре дома красавица-ёлка… Она, нарядная, яркая, сияющая праздничной красотой, стоит на самом видном месте. На макушке – рождественская звезда. Под елью – подарки. В доме царят любовь, радость, смех.

В рождественский вечер на небе загорается самая яркая, необыкновенная звезда. Она сияет торжественно и величественно, возвещая всему миру о рождении Иисуса Христа. В Рождество все люди ждут чуда, волшебства, сказки. В небесах ангелы нежно поют песни о Спасителе.

В Рождество мы как будто затаиваем дыхание: начинается новый отсчёт времени, надеемся, что наступивший год будет лучше, счастливее, интересней предыдущего. Это время чудес и исполнения желаний. И дети, и взрослые ждут приятных минут поздравления и вручения подарков. Каждый старается удивить и порадовать близких. По традиции, в этот день собирается вся семья за праздничным столом, дети устраивают для взрослых концерт с чтением стихов, пением песен, с цирковыми номерами и фокусами.

Каждый год праздник Рождества объединяет людей, делает их добрее и терпимее друг к другу. Все подводят итоги прожитого года и загадывают желания на будущий год.

В этот день люди забывают о своих бедах, болезнях, неприятностях, об одиночестве, они тянутся к свету рождественской звезды, к теплу окружающих их людей, верят в чудо. И оно обязательно случится!

Просмотров работы: 58