Эссе «Инопланетный Новый год»

IX Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся
Старт в науке

Эссе «Инопланетный Новый год»

Иванов М.В. 1
1МБОУ «Гимназия№14», г. Казань
Гарипова Л.Д. 1
1МБОУ «Гимназия№14», г. Казань
Автор работы награжден дипломом победителя II степени
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Праздник…Какое волшебное слово! А вы любите праздники? Наверное, мало на свете людей, которые не любят праздники. Новый год, Пасха, 1 Мая, день рождения – самые обычные праздники, которые любят многие, особенно дети. Но есть в мире необычные праздники, удивляющие жителей мира. Например, банкет обезьян в Таиланде, День гуся в Испании или Международный день пирата в США. Интересно, для чего нужны людям праздники? Чтобы отдохнуть, пообщаться, порадоваться, узнать что-то новое и научиться чему-либо. Вы согласны? А меня всегда интересовало, как отмечают такой праздник, как Новый год, в разных странах. Потому что я очень люблю это красочный, волшебный, теплый, несмотря на морозы, праздник.

Мы знаем, что Новый год в разных странах отмечают по-своему. У нас это зимние забавы: катание с горки, лыжи, коньки, игры в снежки, украшение лесной красавицы, ожидание Деда Мороза и подарков!

Но мне бы хотелось помечтать и побывать на этом празднике на одной из планет нашей галактики.

Я бы с большим удовольствием отправился на одну из планет на каникулы. Называлась бы она, конечно, так, что нельзя будет перевести ни на один земной язык, со смыслом «Радужная». А её жители были бы причудливые, но любопытные и ужасно добрые и весёлые!

Так вот, мои новые друзья встречают наступление Нового Светового Года совсем иначе. Они наряжают свои витающие в воздухе, высокие космические дома, созданные из прозрачной цветной материи разнообразными подарками с других планет, в которых заключены самые светлые и добрые эмоции. Носят в этот день костюмы, которые сделаны из голограмм фото самых ярких моментов за год: достижения, открытия, встречи и самые приятные воспоминания! Эти картинки меняются и переливаются необычайными цветами в зависимости от того, какие чувства испытывают окружающие. И, конечно, если кому-то рядом стало грустно или скучно, одиноко, то это сразу же станет заметно. Поэтому моментально в ход идут весёлые истории, шутки. Как же мы будем понимать друг друга, спросите вы? А очень просто. Инопланетные друзья разговаривают глазами, передавая, как кадры кино, то, что они хотят сказать! Да, да, да! Они же не боятся показаться друг другу странными, глупыми или неуклюжими. Не боятся быть непонятыми и слабыми! Не стесняются своих страхов! Поэтому у них нет мыслей «за спиной» друг друга. И им не приходится долго объяснять что-либо.

В самый долгий и светлый день в году они отмечают Новый год. Отправляются путешествовать по разным мирам и планетам, обмениваться с обитателями вселенной самыми тёплыми историями и ценными для сердца радостями. Это и считается подарками на Новый Год! О таких только можно мечтать! Для исполнения желаний и планов им совсем не нужен волшебник, они сами творят чудеса! Подзарядившись, они весь год выдумывают и изобретают ещё более совершенные технологии. И в самом скором будущем, надеюсь, погостят на нашей Земле!

Мне кажется, отдохнув на этой Планете, я бы тоже зарядился впечатлениями и был вдохновлен на подвиги и свершения. Но только на год, чтобы на следующий год обязательно вернуться туда вновь!

Просмотров работы: 35